Барнаульская горэлектросеть начинает репетицию Парада неплательщиков

27 октября 2009, 15:24, ИА Амител

В преддверие Дня народного единства, который, как известно, отмечается 4 ноября, Барнаульская горэлектросеть начинает репетицию Парада неплательщиков. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

"Виновников торжества проведут по центральным улицам Барнаула в трех колоннах. Первую колонну представят самые отъявленные нарушители платежной дисциплины – управляющие компании, затем – предприятия жизнеобеспечения и в третьем, заключительном ряду пойдут неуловимые  для БГЭС и коллекторских агентств – представители малого и среднего бизнеса", - иронизируют барнаульские энергетики.

По словам пресс-службы БГЭС, виновников торжества выбирали по нескольким показателям: сумма задолженности за электроэнергию, продолжительность периода неоплаты счетов, частота нарушений договорных обязательств. Специально для партнеров предприятий-должников и для всех заинтересованных барнаульцев БГЭС представляет  потенциальных антигероев Парада неплательщиков.

Безусловными претендентами на участие в Параде среди жилищных организаций являются: ООО "Городская управляющая компания" (руководитель Артур Третьяков, долг составляет 3 млн. 266 тысяч рублей за 7 месяцев) и ОАО "УК "Свой дом"  (директор Николай Колодий, долг 2 млн. 342 тысячи рублей за 7 месяцев). Далее в колону вступит ООО "УК ЖЭУ-6" (руководитель Сергей Гусев, долг 2 млн. 855 тысяч рублей за 4 месяца) и,  конечно же, ООО "Взаимопомощь – Регион" (руководитель Владимир Виноградов, долг 376 тыс. рублей длится более полугода).

Предприятия жизнеобеспечения представят обанкротившееся ООО "Барнаулэнерго", долг за поставленную электроэнергию составляет 24 млн. 380 тысяч рублей и длится более одного года, а так же ОАО "Быт- Сервис" (директор Алексей Ларионов). "Последнее, оказывая барнаульцам банно-прачечные услуги, умудрилось задолжать Горэлектросети за 4 месяца  1 млн. 35 тысяч рублей.  Кстати, из Парада неплательщиков выбыло МУП "Барнаулгорсвет" (директор Владимир Бурягин), долг предприятия ликвидирован и сегодня оно приобрело, как говорится, честное репутационное лицо", - подчеркнули в БГЭС.

Малый и средний бизнес в замыкающей колонне неплательщиков представит – недостигаемая мечта всех коллекторских агентств – детективная служба ООО "Агентство Дисби" (директор, он же бывший майор,  Лев Могильников). Долг конспираторов составляет всего 160 тысяч рублей и длится более года. Полагается, это не слишком большая сумма для подобной фирмы, ибо ее расследования стоят гораздо дороже. За плечами Агентства еще один подвиг – не допуск инспекторов к приборам учета для снятия показателей. Дело об этом подвиге передано в суд.  А рядом с ними, кстати, пройдет ОПХ "Овощевод" (директор Евгений Воронкин, долг 3 млн. 254 тысячи рублей за 9 месяцев).
"Барнаульская горэлектросеть напоминает: избежать участия в Парадном шествии еще можно. В течение двух недель с 8.часов утра и до 17 часов вечера кассы для приема платежей открыты! Внимание, акция!!! Каждый из участников Парада, оплативший задолженность, получит футболку с надписью "Честный руководитель", - резюмируют в БГЭС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров