На Алтае житель Заринского района изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу

27 октября 2009, 16:30, ИА Амител

В Заринском районе Алтайского края осудили местного жителя, который изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу. Как сообщил прокурор Заринского района Сергей Злобин, осужденный признан виновным в том, что 6 июня текущего года в доме сожительницы  совершил изнасилование 15-летней падчерицы. На следующий день он высказал угрозу убийством, замахнувшись серпом, на дядю несовершеннолетней, приехавшего забрать ее. Кроме того, в период с 23 по 24 июня 2009г. осужденный избил падчерицу и двух малолетних пасынков (2002 и 2007 года рождения).

На предварительном следствии и в суде он отрицал свою причастность к изнасилованию. Несмотря на это, суд посчитал достаточными представленные стороной обвинения доказательства и постановил обвинительный приговор.

Как сообщают в краевой прокуратуре, сложность в расследовании дела об этих преступлениях была обусловлена несвоевременным обращением потерпевшей в правоохранительные органы (по происшествию нескольких дней после совершения преступления), а также первоначальной позицией матери потерпевшей, которая отрицала факт изнасилования своей дочери сожителем. Только после причинения побоев малолетним пасынкам, ее опроса прокурором района, мать потерпевшей  подтвердила факт изнасилования дочери. Мужчина приговорен к 7 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратурой района  направлено в Заринский районный суд исковое заявление о лишении матери потерпевшей родительских прав в отношении детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров