На одной из АЗС Новоалтайска бензин продают по "бросовым" ценам

28 октября 2009, 14:15, ИА Амител

На одной из заправок "Роснефти" в Новоалтайске вторую неделю наблюдается ажиотаж: автомобилисты выстраиваются в очередь за дешевым бензином. Как видно из снимков сделанных одним из форумчан drom.ru , АИ-98 продают по 25 руб. за литр, а вот популярный ИА-92 - по 16,40 рублей.

На вопрос, "Какую цель преследует данная акция?", сотрудники "Роснефти" пояснили редакции ИА "Амител", что это подарок компании ко Дню автомобилиста.

У самих же автомобилистов по этому поводу два предположения: либо качество бензина низкое, либо - борьба с конкурентами в Новоалтайске.

По поводу качества, на том же forums.drom.ru, есть и противоположные мнения: "Очереди там нормальные такие, - думаю был бы бензин плохой, мы бы уже узнали об этом. Сейчас знакомый с канистрами поехал :) 100 литров про запас взять, кроме бака", - написал один из "дромовцев".

В компании "Роснефть" корреспонденту ИА "Амител" сообщили также, что в рамках акции, приуроченной ко Дню автомобилиста, у них был запланирован определенный объем бензина по низким ценам. "Акция проходит только в Новоалтайске. В зависимости от того, как автомобилитсы активно будут покупать дешевый бензин, объем этот может закончиться сегодня - завтра", - отметил сотрудник "Роснефти".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров