На сайте amic.ru начат опрос "Вы верите в Бога?"

29 октября 2009, 13:20, ИА Амител

Считаете ли вы себя верующим человеком? Статья о православии и духовных ценностях  корреспондента ИА "Амител" Надежды Соловьёвой, опубликованная накануне, 28 октября, вызвала неожиданно много откликов. Более 200 комментариев опубликовали под ней читатели сайта amic.ru.

Напомним, Надежда описывала виденье "вечных ценностей" со слов служителя Барнаульской и Алтайской епархии отеца Сергия, который заявил, в частности, что:
 "Духовные ценности семьи – это вечное и непреходящее, без чего невозможно нормальное разв итие и становление гражданского общества. К сожалению, сейчас это не многие понимают, но если государство и общественность не обратят на это никакого внимания, то у России нет будущего, как бы пафосно это не звучало"; и что "Христианское, православное воспитание дает ребенку прививку, духовный иммунитет против всего того зла, которое усиливается с каждым днем".

"Ну вот я не православный например. Так почему-то и путнику дверь открою и нуждающемуся подам, и к людям (если они люди) по человечески отношусь. Что происходит не так? Россия - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО согласно Конституции. Любое называние религиозности как единственно правильного пути - нарушение Конституции. Я, конечно понимаю - это полезно для власти - ибо христианство всегда было "религией рабов" и призывало к бездумному смирению", - пишет "Axe Gringo барнаульский байкер".

"Общество в России находится сегодня на переходном этапе -ценность жизни моральные устои падают с каждым днем  вместе с тем люди перестают наедятся на помощь государства, так как этой помощи становится все меньше и меньше  хаос в обществе нарастает, хаос и озлобление так как у большинства нет духовного стержня -православия", - пишет один из читателей.

Полемика продолжалась вчера весь день, а сегодня редакция решила провести опрос  "Вы верите в Бога?". Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Стоит заметить, что само определение "верующий" многие считают "более, чем неопределенным". Ведь верить можно по-разному, как у Высоцкого: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем…".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров