Россия усиливает границу с Украиной в связи с эпидемией гриппа А/H1N1

02 ноября 2009, 07:14, ИА Амител

Пограничные и таможенные службы России приняли решение об усилении санитарного контроля на границе с Украиной в связи с эпидемией гриппа А/H1N1.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Региональном пограничном управлении по Центральному федеральному округу, в приграничных регионах России - в Воронежской, Белгородской, Брянской и Курской областях - на пограничных переходах круглосуточно работают санитарные карантинные посты, которые выявляют лиц с признаками заболевания.

По информации главного санитарного врача Воронежской области Михаила Чубирко, российские медики поддерживают постоянную связь с украинскими коллегами, получая от них информацию о развитии ситуации.

В прошедшую субботу, 31 октября, во Львове президент Украины Виктор Ющенко заявил, что эпидемия гриппа охватила уже более 150 тысяч граждан страны, 48 человек (в том числе - двое детей) скончались.

Минздрав Украины пока подтвердил 39 случаев смерти от гриппа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", о начале эпидемии высокопатогенного вируса гриппа А/H1N1 на Украине объявил министр здравоохранения страны Василий Князевич.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров