Алтайская делегация с подарками поедет в Ижевск, где будет отмечаться юбилей Калашникова

05 ноября 2009, 16:54, ИА Амител

В Ижевск, где живет легендарный конструктор Михаил Калашников, на торжества в честь его юбилея приглашена делегация Алтайского края. Ее возглавит председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор.

Как сообщает пресс-служба АКЗС, в состав делегации также вошли глава Курьинского района Николай Башкатов, племянница юбиляра Надежда Егиоя, начальник Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Анатолий Ломакин и другие.

С 10 по 13 ноября в столице Удмуртии состоится X Юбилейная международная выставка-ярмарка "Российские Охотничье-Спортивные Товары", откроется экспозиция "Неизвестный Калашников", пройдет Всероссийская научно-техническая конференция "Феномен М. Т. Калашникова - сплав науки и производства".

Как отмечают в АКЗС, на 90-летие Калашникова делегация края приготовила подарки, с которыми в ближайшие выходные отправится в Ижевск.

Кстати, 10 ноября юбилей Калашникова будет отмечаться и на Алтае. Например, в Барнауле в Алтайской краевой библиотеке состоится вечер, посвященный 90-летию конструктора-оружейника. Вниманию гостей и участников будет предложена книжно-иллюстративная выставка. Предполагается участие в вечере людей, лично встречавшихся с Калашниковым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров