Китайские власти объявили войну кошкам из-за "свиного гриппа"

09 ноября 2009, 11:10, ИА Амител

Китайские власти объявили войну кошкам из-за В Пекинском технологическом университете начат отлов бездомных котов, которых прикармливают сами студенты. Несмотря на то, что официально об операции объявлено не было, любители животных сообщили городской прессе, что охрана вуза поджигает построенные для животных укрытия и делится планами о том, что скоро территория университета будет очищена от бездомных животных. Студенты уверены, что данная программа связана с опасениями руководства вуза о том, что животные могут быть переносчиками вируса A/H1N1.

Репрессии против кошек вызвали бурную реакцию защитников животных, которые в экстренном порядке ищут "университетским" котам новых хозяев. Они опасаются, что операция по очистке вуза от кошек обернется убийствами животных.

Китайские власти объявили войну кошкам из-за "свиного гриппа", потому, что животные из семейства кошачьих уже приносили в Китай опасные болезни. По мнению специалистов, обитающие на юге КНР животные из семейства диких кошек, стали виновниками эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году, - сообщает vokruginfo.ru .

Напомним, ранее сообщалось о том, что, в штате Айова так называемый, "свиной грипп" впервые выявлен у кота.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  fotki.yandex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров