Депутат Андрей Щукин: власти могли бы поддержать спорт, сократив финансирование ТВ «Катунь-24» и отказавшись от проведения дней Алтайского края во Франции

10 ноября 2009, 14:48, ИА Амител

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом законодательном Собрании (АКЗС) Андрей Щукин  предложил
перераспределить расходы бюджета Алтайского края в пользу физкультуры и спорта. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Депутат предложил поправки ко второму чтению проекта  закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". В документе, составленном депутатом, предлагается увеличить финансирование на физическую культуру и спорт на 70 млн за счет сокращения расходов  на содержание ТВ "Катунь-24" на 40 млн и отказ от проведения дней Алтайского края в регионе Франш-Конте на сумму 30 млн.

  - У нас опять идет сокращение по статье "Физическая культура и спорт", мы по этому параметру сильно отстаем от других регионов. Поэтому я решил внести такую поправку. Считаю, что в период кризиса празднование дней Алтайского края во Франции не является чем – то  остро необходимым. Я не думаю, что это мероприятие принесет региону  какие – то экономические или политические дивиденды. Зато эти деньги можно передать по целевым направлениям на детский спорт. Власть за последние годы открыла много спортивных школ, а финансирование их все сокращается и сокращается.
Дальше – телевидение "Катунь-24". Власть собирается вложить в свою рекламу почти 52 миллиона! Нужно просто эффективно работать, и тогда любое местное телевидение – государственное или частное – будет объективно показывать работу власти. Но заниматься в нынешней экономической ситуации в крае самопиаром, вкладывая астрономическую  сумму на освещение своих государственных обязанностей, считаю недопустимым!
Конечно, не питаю никаких иллюзий на счет того, что "партия власти" согласится с моей поправкой, но все-таки буду добиваться, чтобы данное предложение дошло  до голосования,  - заявляет Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров