Человеческие останки, найденные в Барнауле, захоронят на Булыгинском кладбище

10 ноября 2009, 17:37, ИА Амител

Человеческие останки, найденные в Барнауле, захоронят на Булыгинском кладбище Останки людей из массового захоронения, найденные 10 октября на Павловском тракте Барнаула, будут захоронены в конце ноября. Об этом заявил 10 ноября корреспонденту ПолитСибРу  заведующий кафедрой судебной медицины Алтайского государственного медицинского университета Алексей Шадымов.

По его словам, сейчас еще продолжается экспертиза по изучению обнаруженных останков. Шадымов подтвердил, что на одном из найденных черепов было отверстие от пулевого ранения, остальные черепа были порублены.

"Захоронением останков занимается научно-производственный центр по сохранению остатков культурного наследия. Кости скорее всего будут похоронены в братской могиле на старом Булыгинском кладбище", - сказал Шадымов.

Напомним, оперативники обнаружили в глиняном карьере на небольшой площади 22 черепа и кости человеческих скелетов, а так же два золотых креста, золотую цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой "Марiя", расчески, зубную щетку, эмалированную кружку. Среди находок также истлевшие обрывки одежды, кожаные сапоги и ботинки и кошелек.

В кошельке лежали очки-пенсне, листы бумаги: чеки на очки, ордер на арест, стихи, письмо, расписание прихода поезда на станции, денежные купюры 1922 и 1923 годов по 5 и 10 рублей и  дневник Николая Кузьменко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров