В российских школах вводится режим «утреннего фильтра»

16 ноября 2009, 07:21, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, занятия во всех российских школах начнутся с проверки педагогами и медиками состояния здоровья учеников. По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, данная мера вводится из-за ситуации с гриппом и ОРВИ.

Как пишет газета ВЗГЛЯД, режим так называемого "утреннего фильтра" введен во всех российских регионах - в школах будут следить за тем, чтобы дети пришли на занятия здоровыми, а те, у кого обнаружат симптомы простуды, отправятся домой.

По словам Онищенко, в Москве из-за снижения заболеваемости принято решение возобновить в школах занятия, которые до этого были приостановлены из-за ситуации с гриппом.

"При этом даны соответствующие указания по выявлению детей с симптомами простуды, по проведению дезинфекции в классах и правильной организации питания", - сказал глава Роспотребнадзора.

Ситуацию с гриппом и ОРВИ в России Онищенко назвал "умеренной".

Он сообщил, что в ряде регионов, где было отмечено превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ, за минувшую неделю зафиксировано снижение числа заболевших. Это, в частности, Забайкальский край, Амурская область и Москва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров