"Папа, ты приехал за нами?": выброшенных близняшек навестил отец

16 ноября 2009, 08:38, ИА Амител

выброшенных близняшек навестил отец Родной папа близняшек Даши и Кати Лапузиных, которых выкинул с 8 этажа отчим-офицер, прилетел в Москву из Владивостока, чтобы навестить своих дочерей в клинике. Подробности сообщает life.ru.

Михаила Лапузина пустили только к Кате, она находится в обычной палате. К Даше пока нельзя - она в реанимации, состояние ее по-прежнему тяжелое.

Приезд родного отца для Кати стал полной неожиданностью и большим сюрпризом. Она до последнего не могла поверить, что любимый папа приехал ее навестить в больнице. А увидев, обрадовалась до слез:

- Папа, ты приехал за нами?

Бывшие супруги Ирина и Михаил в больнице появились около трех часов дня в воскресенье - вместе после нескольких месяцев разлуки. Сначала в палату к дочери вошла мама. Она сообщила Кате, что приехал папа. Девочка не могла в это поверить.

- Правда, что папа приехал? Аж оттуда?  - с округлившимися от радости глазами спрашивала девочка.

- Да, сейчас я его позову, - ответила ей мама. - Даже бабушка скоро приедет к тебе.

- Мам, а Даша придет ко мне? - спросила про сестренку.

- Придет как только ей станет легче.

Ира вышла от дочери и объяснила своему бывшему мужу Михаилу как пройти к ней - в палату пускали строго по одному.

- Почитай Кате сказку, - давала наставления Ирина Михаилу.

Отец с Катей общался больше часа. Девочка была счастлива - они так долго не виделись.

Катя попросила купить ей шоколадные коктейли, желание девочки было выполнено.

Ирину и Михаила в больницу сопровождали близкие. Они надеются, что их отношения еще удастся наладить.

Похоже, что бывших супругов Ирину и Михаила действительно объединила общая беда. Их детей жестоко, без капли сожаления, выбросил из окна 8 этажа сожитель Ирины капитан третьего ранга Николай Захаркин.

- Николай познакомился с Ирой во Владивостоке, весной, - рассказал друг Ирины Виталий Коберник. - Ира влюбилась в него без памяти. Теперь же ее девочки могут остаться инвалидами. Мы собираем деньги им на лечение. Давали кто сколько мог. Собрали 200 000 рублей, но этого, наверное, мало.

31-летний капитан III ранга Николай Захаркин, арестованный за попытку убийства близняшек, во всем винит Ирину. По его словам, жена постоянно ему изменяла.

- Ирина в 19 лет родила, - рассказал капитан Life News. - Не знаю, может, не нагулялась. Раньше всегда приходила поздно по четвергам и пятницам, в последнее время стала гулять по вторникам и средам. Я разговаривал с ней, она говорит, что не может без этого "отдыха", как она сама выражалась. Это для нее как наркотик. Компанию, в которой она "отдыхает", я не знаю. Она отказалась меня знакомить.

Офицер призНиколай Захаркин закончил военно-морской институт радиоэлектроники в Питере нал, что угрожал жене убийством. Однако при этом заявил, что он не сбрасывал приемных дочек с 8-го этажа. По его словам, возможно, это сделала мать девочек Ирина.

Николай рассказал, что незадолго до трагедии приемные дочки стали называть его папой, что родной матери не было до них никакого дела. По версии Захаркина, СМС-сообщение с текстом: "Попрощайся с детьми" - были не более чем угрозы.

- Ира приехала в 2 часа ночи, я спал, вышел ее встретить, а она мне закричала: "Побежали вниз!" - рассказал капитан в суде. - Я их не сбрасывал. Либо Ирина сама, либо кто-то еще.Даша и Катя Лапузины

Ирина, в свою очередь, рассказала, как две недели назад Николай после очередного ее позднего возвращения пытался сбросить ее с 8-го этажа.

 - Да, я открыл раму и угрожал сбросить, - признал этот факт Захаркин. - Но только угрожал.

Ирина же рассказала в милиции, что Николай не просто угрожал, но уже начал ее выпихивать ее в окно. И при этом заявил, что "следом полетят дети".

Захаркин попросил суд не заключать его под стражу, а разрешить до суда жить с его первой женой, от которой у него есть 3-летний ребенок.

Даша и Катя, сброшенные с 8-го этажа, выжили лишь чудом. Сестричек, до этого неразлучных, развезли по разным больницам Москвы. Катя упала на дерево, и это смягчило удар.

Даша получила тяжелое сотрясение головного мозга, ушиб легких, разрыв печени, перелом пяти ребер и множественные гематомы.

Напомним, трагедия разыгралась в четверг около часа ночи в доме № 5 по улице Саянской.

- Перед тем как совершить это жуткое преступление, капитан отправил гражданской жене СМС-сообщение: "Можешь попрощаться с Катей и Дашей!", - рассказал Life News руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. - В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 статьи 105 части 2 пункта "В" УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии".

В ходе допроса выяснилось, что поводом для совершения шокирующего преступления послужила ревность. Началось все с мелкого бытового вопроса. Вечером Ирина позвонила Николаю и сказала, что заедет купить микроволновку. Муж предложил съездить вместе, но она сделала по-своему. Именно в этот момент, видимо, супруг и заподозрил неладное.

Когда же Ира задержалась допоздна, Николай пришел в бешенство. На звонки жена не отвечала, и капитан бросил ей эсэмэску: "Можешь попрощаться с Катей". И через несколько секунд: "И с Дашей тоже". В 1.30 на телефон Ирины пришло последнее СМС-сообщение: "Возьми трубку".

Приехав домой, жена спросила, в чем дело, на что капитан мрачно бросил ей: "Зайди в спальню и сама все увидишь", - и заперся в своей комнате. Вне себя от тревоги Ира бросилась в комнату и увидела, что кроватки дочерей пусты, а балкон открыт. Она нашла их внизу...

Ира тут же позвонила своему другу, чтобы на его машине отвезти малышек к ближайшему посту-пикету ДПС и вызвать помощь. Когда авто уже отъезжало от дома, из подъезда выскочил Николай и, вцепившись в ручку дверцы, несколько метров волочился за машиной.

Между тем в питерском Военно-морком институте радиолектроники им. Попова, который закончил Захаркин, о нем отзываются как об исключительно хорошем человеке.

- Коля учился на одни пятерки, - вспомнил студента доцент кафедры гидроакустики Юрий Проценюк. - То, что его распределили в столицу, о многом говорит. Я, конечно, не был там и не видел этого ужаса, но я не верю, что Николай мог это сделать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров