Спорткомплекс ВРЗ в Барнауле выставлен на торги

16 ноября 2009, 13:02, ИА Амител

Единственный общедоступный спортивный объект в Октябрьском районе Барнаула - спорткомплекс ВРЗ -  собственником которого является ОАО "Российские железные дороги", выставлен на торги: алтайские "единороссы против". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе алтайского регионального отделения партии "Единая Россия".

"Спортивный комплекс имеет важное социальное значение для жителей города Барнаула. На его базе проводятся районные, городские и краевые соревнования по различным видам cпopтa. В зимний период заливается хоккейная коробка, где проходят занятия по хоккею, организован прокат коньков. Городошный корт, единственный в городе, объединяет спортсменов не только города, но и края. В спортивном и тренажерном залах занимается футболом, баскетболом, волейболом, тяжелой атлетикой жители района и города разных возрастов. Футбольное поле является одним из лучших в городе. В целом, в спортивном комплексе занимаются около 4000 человек", - с такими словами обратился  секретарь регионального политсовета Партии  Борис Трофимов  к президенту  РЖД Владимиру Якунину.

Алтайские "единороссы" намерены добиться пересмотра решения о продаже принадлежащего компании спорткомплекса и безвозмездной передачи его в муниципальную собственность.

Отмечается также, что негативную оценку данного факта дали также Секретарь местного политсовета Октябрьского местного отделения Партии Владимир Отмашкин, руководитель партийной фракции в Барнаульской городской Думе Валерий Касплер.

В обращении к президенту компании лидер алтайских единороссов высказывает обеспокоенность в связи  со сложившейся  ситуацией. "Потеря данного социально значимого объекта лишит жителей Барнаула возможности заниматься спортом", - подчеркивает он.

Справка:


Спортивный комплекс ВРЗ (Барнаул, ул. Воровского, 110) находится в собственности ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод", являющегося дочерним обществом ОАО "Российские железные дороги". Балансовая стоимость данного спортивного объекта (с учетом земельного участка и спортивного инвентаря) составляет более 21 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров