ЧП на Балтфлоте: из избитых тел матросов сложили слово "КАВКАЗ"

18 ноября 2009, 13:16, ИА Амител

Новое ЧП в армии: на Балтийском флоте срочники терроризировали новобранцев из равнинной части РФ, - подробности сообщает Комсомольская правда.

Дедовщина, в этой части. как выяснилось,  была самая что ни на есть "махровая":  у новобранцев отбирали деньги и мобильные телефоны,  нагло объедали  в столовой, а также отбирали новую форму и даже заставляли исполнять русски е национальные песни и танцы.

Однако последней каплей стало изощреннейшее издевательство: ностальгирующие по оставленной родине деды из Дагестана додумались сложить слово "КАВКАЗ"… из тел замордованных "салабонов"! (Избрав для этого почему-то латинские буквы). После этого один из торжествующих мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел все на камеру.Балтийский флот

"Дагестанцы командовали в кубрике, - вспоминает один из рядовых. – А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются".

Будут ли приняты какие-то меры воздействия в отношении командования части, откровенно пренебрегшего своими служебными обязанностями не известно, - равно как и то, будет ли фигурировать статья о разжигании межнациональной розни.

По данным журналистов "КП", никакой официальной информации Военное следственное управление по БФ не предоставляет. Его представители сослались на то, что пока проверку по данному делу проводит прокуратура Калининградского гарнизона.

"Поэтому приходится ориентироваться на сведения из других источников. Согласно им, на сегодня 38 матросов написали объяснительные записки", - пишет "КП".

в новости использовано иллюстративное фото с сайта mir.karelia.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров