Автобусный маршрут №125 сообщением "Барнаул-Новоалтайск" пустят по Новому мосту

20 ноября 2009, 14:23, ИА Амител

В Барнауле утром, 24 ноября, откроется проезд по Старому мосту, а маршрут №125  будет по-прежнему курсировать по Новому мосту.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи администрации Барнаула Олег Юдин, несмотря на то, что Старый мост откроют, автобусы маршрута №125 Барнаул-Новоалтайск, будут ездить по Новому мосту. Это связано с тем, что недавно общественный транспорт малой вместимости на данном маршруте, заменили автобусами большой вместимости, чтобы разгрузить улицы Барнаула от многочисленных маршруток. Так как автобусы превышают разрешенный по Старому мосту вес (10 т.), проезд им там запрещен. От Нового моста автобусы маршрута №125 будут двигаться по пр. Ленина до пл. Октября и обратно.

Напомним, коммунальный (старый) мост через р.Обь в Барнауле был закрыт для проезда автотранспорта 7 августа. Работы по ремонту Старого моста  в Барнауле обещают закончить 23 ноября. Об этом сообщил директор мостоотряда № 96, который и ведет ремонтные работы, Владимир Акильдин. По его словам, за это время по левой эстакаде будет заменено полностью 17 пролетов, 68 опорных балок и положен новый асфальт. Слой асфальта — будет примерно 8 см.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров