Победителем детского Евровидения стал подросток из Нидерландов с песней "Клик Клак"

22 ноября 2009, 10:03, ИА Амител

В Киеве назвали имя победителя детского песенного конкурса "Евровидение-2009". Как передает "Вести", им стал юный исполнитель из Нидерландов Ральф Макенбах.

Подросток исполнил песню "Клик Клак". Второе место поделили Россия и Армения - россиянка Катя Рябова, которая представила песню "Маленький принц", и Луара Айрапетян из Армении с песней "Барселона".Победителем детского Евровидения стал подросток из Нидерландов

Обладатель главного приза детского "Евровидения" Ральф Макенбах родился 4 октября 1995 года, он живет в городе Бест. Ральф уже участвовал в мюзиклах "Тарзан" и "Красавица и Чудовище". Молодой человек занимается фехтованием, прыжками на батуте, катается на лыжах, играет на фортепиано и ударных инструментах.

В этом году в детском "Евровидении" прияли участие юные исполнители из 13 стран - России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Швеции, Кипра, Мальты, Бельгии, Белоруссии, Македонии и Украины. Россию представляла 11-летняя Катя Рябова  с песней "Маленький принц". Она села за фортепьяно, когда ей было четыре годика, начала петь в пять, а в девять лет заболела мечтой о "Евровидении".

Страна-победитель не получает права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров