Казанский «Рубин» и киевское «Динамо» сыграли вничью 0:0

25 ноября 2009, 01:56, ИА Амител

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов казанский "Рубин" и киевское "Динамо" сыграли между собой вничью 0:0.

Первый тайм прошел в довольно скучной борьбе. Голевых моментов не было. К более или менее опасным эпизодам можно отнести атаку киевлян в начале матча, когда Ярмоленко не смог точно пробить с острого угла, и пару наскоков казанцев. В целом, в первые сорок пять минут активнее выглядели киевляне.

Однако на 45-й минуте хозяева создали великолепный момент. Гекдениз Карадениз исполнил подачу справа, а Домингес нанес красивейший удар в падении через себя. Однако вратарь "Динамо" Александр Шовковский в не менее великолепном прыжке отразил удар. А добивавший мяч головой Александр Бухаров пробил чуть выше.

Второй тайм выдался куда интереснее. Правда, в самом его начале случилось неприятное событие: травму получил защитник хозяев Роман Шаронов, которому пришлось покинуть поле. И буквально через пару минут гости едва не открыли счет: Ярмоленко вышел один на один с Сергеем Рыжиковым, мяч от голкипера отскочил к Шевченко, однако седьмой номер киевлян толком пробить по мячу не смог.

Вскоре вышедший вместо Шаронова Виталий Калешин опасно навешивал с правого фланга, но Шовковский спас свои ворота. После этого гости перехватили инициативу и могли неоднократно отличиться. Слава Богу, что это им не удалось.

Ну а на последних минутах победу "Рубину" мог принести Александр Бухаров. Однако, выйдя один на один с Шовковским, форвард промедлил с ударом, и защитники разрядили ситуацию.

После этого матча в активе "Рубина" стало 6 очков, в активе "Динамо" – 5 очков. Другой матч группы F – между "Барселоной" и "Интером" – завершится позже.