Пять проводников из «Невского экспресса» второй раз испытали идентичное крушение

30 ноября 2009, 12:14, ИА Амител

Пять проводников из "Невского экспресса" второй раз испытали идентичное крушение, - подробности выяснил корреспондент "Комсомольской правды " Александр Ермаков.крушение

"Про чудесные спасения и нелепую смерть пассажиров "Невского экспресса " говорят много. Кто-то из последнего вагона пришел в ресторан за выпивкой и только благодаря этому уцелел. Рассказывают также о компании, которая после отправления перешла к знакокрушение мым в вагон № 1, а за несколько минут покинула хвост состава. И только один парень остался и в результате аварии погиб.

Еще удивительнее совпадение пяти фамилий в списке сотрудников поездной бригады с тем коллективом, который ехал в "Невском экспрессе" 13 августа 2007 года. Проводники Марина Смирнова, Ирина Савельева, Андрей Козыренко, Наталья Ковчуга и Мохабат Гаджиев второй раз попали в переплет. Они снова выжили и почти не пострадали. К тому же и вагоны были из состава, пострадавшего в 2007 году.

- Ребята точно в рубашке родились, - рады за них коллеги.

Накануне вечером, 29 ноября, они вернулись в Петербург. За спасение пассажиров в 2007 году Козыренко, Савельева и Гаджиев награждены Орденом за заслуги перед Отечеством. Возможно, государство отблагодарит их и на этот раз. Наряду с медиками, омоновцами, прокурорскими работниками, которые были среди пассажиров, проводники сохраняли спокойствие и по возможности быстро организовали помощь раненым.

Больше всех из бригады, состоявшей из 29 человек, включая сотрудников вагона-ресторана, постракрушение дал проводник Алексей Иванов. У него ранение головы. Всего в больницы обратились трое. Кроме Иванова, это Юлия Семенова и Светлана Мартюшина.

Как уже сообщало ИА "Амител", крушение "Невского экспресса" произошло 27 ноября: в 21:34 по московскому времени пострадали 4 вагона пассажирского поезда №166  на перегоне "Алешинка-Угловка". Позднее было заявлено, что данное ЧП следует рассматривать, как теракт.

Информацию о предполагаемом террористе – коренастом мужчине лет сорока с рыжими волосами озвучил глава МВД Рашид Нургалиев.

Подобная трагедия с "Невским экспрессом" произошла 13 августа 2007 года: в результате схода электровоза и 12-ти вагонов пассажирского поезда №166 Москва - Санкт Петербург пострадало более 60 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров