Начался прием заявок на аренду земель в игорной зоне «Сибирская монета»

30 ноября 2009, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, начался прием заявок на аренду земель в игорной зоне "Сибирская монета": торги пройдут в форме открытого конкурса. Об этом извещает официальный сайт администрации Алтайского края.Начался прием заявок на аренду земель в игорной зоне

Как уже сообщало ИА "Амител", в  2008 году Алтайский край стал третьим по счету регионом, в котором Правительством РФ подписано распоряжение о создании игорной зоны. Она расположена в Алтайском районе Алтайского края и получила название "Сибирская монета". Решение о размещении "Сибирской монеты" и "Бирюзовой Катуни" на двух близлежащих участках в Алтайском районе было принято с целью минимизации расходов на создание данной игорной зоны. Это позволит сократить расходы на строительство инфраструктуры до 5,7 млрд. рублей. Площадь территории игорной зоны составляет более 2 тыс. га.

Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края принято решение о проведении торгов на право заключения договоров аренды, находящихся в государственной собственности Алтайского края земельных участков, с целью реализации инвестиционных проектов в игорной зоне "Сибирская монета".

На торги выставлено 5 участков, на которых предполагается строительство гостиничных комплексов и казино. Напомним, проект планировки был разработан в июне этого года ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" (г. Омск). В среднем начальная стоимость годовой арендной платы за 1 га составляет около 30 тыс. рублей.

Прием заявок будет осуществляться в течение месяца. Подведение итогов конкурса и определение победителей будет произведено Конкурсной комиссией по проведению торгов 29 декабря текущего года.

Следует отметить, что обязательным приложением к договору аренды является соглашение о реализации инвестиционного проекта, в котором зафиксированы условия и сроки строительства объекта на арендуемом участке, а также минимальный объем инвестиций.

Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте органа управления игорной зоной "Сибирская монета" - Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров