В Алтайском крае зарегистрировано 115 случаев заболеваний гриппом А/H1N1/09

02 декабря 2009, 15:36, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю с 23 по 29 ноября в крае зарегистрировано более 60 тыс. случаев заболевания ОРВИ. По данным на 1 декабря ,в регионе зарегистрировано 115 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом А/H1N1/09.

Как сообщают сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в соответствии с утвержденным порядком введения ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях в связи с отсутствием 20-30% и более детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных учреждений в 37 территориях Алтайского края полностью приостановлен учебный процесс в: 267 школах, 70 детских дошкольных учреждениях, 11 профессиональных училищах, 2 вузах. Частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 61 школе, 46 детских дошкольных учреждениях.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю выдано предписание о полном приостановлении в г. Барнауле учебного процесса в общеобразовательных учреждениях (школах) всех видов и форм собственности с 27 ноября по 6 декабря.

Также в Барнауле, в связи с отсутствием 20-30% и более детей по причине заболеваемости ОРВИ, полностью закрыты 19 детских дошкольных учреждений. Частично закрыто 49 групп в 27 детских дошкольных учреждениях.

До 6 декабря продлены вынужденные каникулы школьников Бийска.

Во избежание заболевания, специалисты рекомендуют отказаться от посещения массовых мероприятий, проводимых в закрытых помещениях, от посещения мест массового скопления людей. В случае заболевания обращаться к врачу и следовать его рекомендациям, так как любой грипп опасен осложнениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров