Барнаульский подросток "получил срок" за оскорбление учителя

03 декабря 2009, 11:24, ИА Амител

Барнаульский подросток помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа за оскорбление чести и достоинства педагога на уроке математики, - подробности сегодня, 3 декабря, со ссылкой на помощника прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Елену Ширнину, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

В октябре 2009 года в одной из общеобразовательных школ района, несовершеннолетний на уроке математики на неоднократные замечания учителя по поводу нарушения дисциплины, отреагировал в форме грубой нецензурной брани в адрес педагога, тем самым оскорбил честь и достоинство последней.

По указанному факту отделом по делам несовершеннолетних ОВД по Железнодорожному району г.Барнаула вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.130 Уголовного кодекса РФ, в связи с не достижением несовершеннолетним возраста с которого наступает уголовная ответственность.

Отмечается при этом, что ранее подросток неоднократно совершал общественно-опасные деяния (кражи, хулиганство) и правонарушения, за что рассматривался на комиссии по делам несовершеннолетних, помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по АК.

Подросток длительное время состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОВД по Железнодорожному району г.Барнаула, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района г. Барнаула, внутришкольном учете. По месту учебы характеризуется крайне отрицательно, как нарушающий дисциплину, пропускающий уроки.

Законный представитель несовершеннолетнего также неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. 
Несовершеннолетний для себя должных выводов не сделал, профилактические работы, проводимые с ним, не дали положительного результата, законный представитель должного воспитания оказать не может. С учетом того, что подростком совершены общественно-опасные деяния, по постановлению Железнодорожного районного суда г.Барнаула он помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров