«Оставим елочку в лесу!»: жителям Алтайского края предлагают создавать елки своими руками

11 декабря 2009, 12:27, ИА Амител

В Алтайском крае с 14 декабря по 31 декабря пройдет природоохранная акция под названием "Оставим елочку в лесу". Ее проводят все лесничества Управления лесами Алтайского края. Как сообщает пресс-служба ведомства, цель акции - пропаганда бережного отношения к лесу, сбережение хвойных молодняков, уменьшение числа браконьерских рубок новогодних елок.

В течение двух предновогодних недель специалисты управления совместно с местными педагогами проведут тематические встречи и беседы в школах, детских дошкольных учреждениях, организациях и предприятиях. Они расскажут о роли хвойных деревьев, о необходимости сохранения молодняка и подроста, о вреде лесного браконьерства и ответственности за нарушения лесного законодательства.

Активисты школьных лесничеств проведут среди своих сверстников конкурсы поделок – украшений, альтернативных новогодним елкам.

По данным государственной охраны, с начала "елочного сезона" из лесных массивов края было похищено 250 молодых хвойных деревьев. Задержанные нарушители будут наказаны по всей строгости закона, который предусматривает, как административную, так и уголовную ответственность.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.ural.ru/news/techno/news-79917.html.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров