Алтайские коммунисты высказались за приход к власти "второго Сталина"

14 декабря 2009, 06:24, ИА Амител

В минувшую субботу, 12 декабря в Барнауле, в малом зале "Агропромсоюза" (Комсомольский 80) проходил торжественный пленум алтайского крайкома КПРФ, посвященного 130-летию со дня рождения Сталина. Подробности сегодня сообщил ИА "Амител" пресс-секретарь депутата Константин Ганов.Алтайские коммунисты высказались за приход к власти

По его словам, авторитет и достижения Сталина личности публично признают даже политические оппоненты КПРФ, включая Владимира Путина. Во многом, еще и поэтому, в речах выступавших красной линией проходила мысль о необходимости "второго Сталина" у руля государства. В частности, депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков озвучил общее мнение присутствующих о том, что многие проблемы в современной России были бы невозможны при таком лидере, как Сталин.

- Достаточно посмотреть на темпы индустриализации и научно-технического прогресса в "сталинские времена", и сравнить их с тем развалом, который мы имеем с начала девяностых, - отметил Багаряков. – В тот период Сталин без сомнения был самым эффективным руководителем государства.

Специально к 130-летию Иосифа Виссарионовича (который официально отмечается 21 декабря 2009 года) была изготовлена почетная памятная медаль с профилем Сталина. В ходе пленума этой медалью было награждено 39 коммунистов из разных районов края.

Сюрпризом для участников пленума стало участие в мероприятии актера театра Михаила Переверзева в образе Сталина. Выйдя за трибуну, Михаил Степанович исполнил монолог Сталина, воспроизведенный в письмах революционерки Александры Коллонтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров