42-летний миланец напал на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони

14 декабря 2009, 07:00, ИА Амител

42-летний миланец напал на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони В Италии избит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони: он возвращался домой после встречи со сторонниками и прессой, когда его атаковал неизвестный и нанес ему несколько ударов в лицо. Как впоследствии выяснилось, нападавшим оказался 42-летний миланец Массимо Тарталья, который на протяжении 10 лет находился под наблюдением психиатра. Сразу после инцидента мужчина был задержан и доставлен на допрос. Об этом сообщают "Вести".

Согласно последним сообщениям медиков миланской больницы "Сан-Рафаэле42-летний миланец напал на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ", в которую был доставлен Берлускони сразу после нападения, помимо ушиба лица, повреждения двух зубов и потери крови в ходе рентгеновского обследования у премьера был обнаружен перелом носа.  Сам Берлускони уже появился ненадолго перед журналистами и сказал, что "чувствует себя хорошо".42-летний миланец напал на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони

Как отмечает ИТАР-ТАСС, нападение, произошедшее 13 декабря во время митинга, организованного правящей партией "Народ свободы", на центральной миланской площади Дуомо, вызвало настоящий переполох в итальянском обществе.

Сторонники Берлускони обвинили своих противников в кампании по "разжигании ненависти" в отношении премьер-министра. В то же время, все представители политических сил, включая оппозицию, осудили совершение акции агрессии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров