Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 22 тыс. барнаульцев прошли медосмотр в рамках нацпроекта «Здоровье»

, ИА "Амител"

В медицинских учреждениях Барнаула завершается диспансеризация в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", — сообщает сегодня, 14 декабря, пресс-центр городской администрации.

В этом году дополнительная диспансеризация проводится среди всего работающего населения Барнаула, не прошедшего диспансеризацию в 2006-2008гг. Медицинскому осмотру подлежат 23 тыс. 50 жителей краевого центра. На сегодняшний день проверили свое здоровье 22 тыс. 300 барнаульцев (97%), — уточняет пресс-центр.

Диспансеризация населения проводится во всех взрослых поликлиниках и городских больницах, имеющих поликлинические отделения; организован прием пациентов терапевтом, акушером–гинекологом, хирургом, неврологом, офтальмологом. Проводятся традиционные лабораторные методы обследования, а также флюорография, электрокардиография, маммография (по показаниям).


Комментарии

14.12.2009 09:41
- гость -

23тыс. из 600тыс.???? около 4%...

14.12.2009 10:40
Гостья

Неплохо звучит, а на деле...В прошлом году наши сотрудники ходили на эту диспрансеризацию, так толку-чуть))) Врачи принимали очень быстро,"для галочки",на все жалобы отвечали-обращатесь к врачу по месту жительства,все анализы также отправили по месту жительства. Какой смысл тогда в диспансеризации,если врач заведомо напишет "Здоров" и отправит "по месту жительства"?
Ксатит,маммография,хоть и была заявлена в реестре,на деле оказалась услугой для женщин старше 40 лет, а те,кто моложе-да,пожалуйста,но за деньги...

14.12.2009 11:39
шнурок

Я поражаюсь нашим врачам которые принимают пациентов на диспансеризацию, Как же можно быть такими безответственными - неужели деньги важнее. У меня во время этого самого обследования уже были проблемы со здоровьем, ну думаю пройду хоть скажут что лечить! Однако с резким падением зрения, опущением почки, воспалением и температурой мне поставили диагноз - "здоров", и даже не направили на обследование, мол не имеем право обращайтесь к своему врачу! А на что тогда казенные деньги потратились, миллионы все-таки!!!!!!!!!!

14.12.2009 11:50
- гость -

потому никогда и не хожу на подобные мероприятия, лишний раз смотреть на наше убогое здравохранение никакого желания
очень все от людей зависит, попадешь к хорошему врачу, вылечишься, а попадешь к любому - может что-нибудь и вылечишь, но точно не то что надо
нету никакой системы, не работает

14.12.2009 12:05
- гость -

Прохожу сейчас диспансеризацию в диагностическом центре - так не создается впечатление, что это все ради галочки. Отправляют на дополнительные обследования, без проблем выписывают направления к узким специалистам. Так что видимо, не везде все одинаково.

14.12.2009 12:23
гость

гостю 12.05
А как , если не секрет, вы туда попали. Насколько я знаю, туда необходимо направление, даже на платный прием., аего , этого направления, в нашей поликлинике №7 не дают( или дают, но избранным)

14.12.2009 13:48
чук и гек

о как. уже завершается. а у нас даже не началась. работаю в медицинском университете. нам месяц назад предложили пройти эту самую деспансеризацию. мы согласились, записались.....но на этом все и закончилось. так и не провели нам эту диспансеризацию.

14.12.2009 15:29
Гостья для Чук и Гек и остальных

Вы знаете, все не так быстро.Мы,наивные,тоже думали,что быстро это все пройдем.Да как же! У нас уже часть людей уволилась,кто-то пошел в декрет, и только тогда нас пригласили проходить диспансеризацию.В поликлиннике, а не в диагностическом. Заявка была сделана месяца за 3 раньше. А сколько паники было у работников поликлинники,когда оказалось,что их списки не соотвествуют тем,что у нас на конкретную дату! Они ж даже предатсвить не могли,что люди не станут дожидаться их диспансеризации, а могут уйти в дектрет или уволиться!
А по поводу места прохождения-ну я не знаю,работники каких предприятий были порадованы диагностическим центром. Нас позвали в районную поликлиннику, где обещали выделенную очередь и т.п., а на деле заходили вместе с остальными больными...
Это на бумаге все гладко

14.12.2009 18:57
- гость -

Вот это нац проект- из 600тыс только 23 и то для галочки. А лечение до выздоровления сколько прошли???