Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бийских спасателей оставили без надбавки к зарплате за то, что они не захотели подписаться на газету

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 8,61M, 4 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

Всех сотрудников Бийской службы Спасения оставили без надбавки к зарплате за то, что они не захотели подписаться на газету "Наш Бийск": в распоряжении редакции ИА "Амител" оказалась видеосьемка того, как это происходило.

Директор Бийской службы спасения Андрей Попов:

"Вы выписываете газеты за 170 рублей потом всем абсолютно прибавка — 300 рублей ежемесячно. Всего то надо было один раз выписать! Несколько раз было заявлено об этом. Но он (начальник бийского поисково-спасательного отряда/, — прим. ИА "Амител") и коллектив сказал: пошли все на... никто подписываться не будет. Все было рассчитано. Все отказались. Но раз не хотите прибавки к зарплате, значит не будет. Пока так"".

Далее следует диалог с коллективом (ненормативная лексика не приводится):

- Газету выписать — лишних денег нет!

- При чем тут лишние деньги, ну не нужна мне эта газета!

Попов: Да мне она тоже не нужна!

- И зачем тогда ее подписывать?

Повов: потому что вам администрация платит зарплату....., почему не понимаете?

- Да потому что зарплатой это назвать нельзя! По 7 тыс. ребята получают Обещали золотые горы, когда мы переходили (отряд перешел из ГОЧС в БСС/, — прим. ИА "Амител"). Во что все это выливается?

Попов: И что, вы стали меньше получать зарплату?

- Да меньше!

- Это мы стали сутками сейчас работать — поэтому часы набираются.

- Я получал почти 9 тыс. руб. в первые месяцы — сейчас я получаю почти 7 тыс.

- А почему это происходит? (смех)

- Попов: Это я самовольно повысил вам зарплату, ни с кем не согласовав, а оказывается  надо было согласовывать с главой. Я за это получил п..., но с меня эти деньги сняли, которые вам платили! Получается что вам эти деньги незаконно платили. Вернули все в ГУ ЧС.

ИА "Амител" сотрудники ПСО сообщили, что не слишком верят в обещанную надбавку в случае подписки на газету. "Когда первый раз мы сделали служебный автомобиль УАЗ за личные деньги, нам их, как обещали, не кто не вернул. Потом, когда сделали ремонт в здании нашего отряда, то на часть инструмента и стройматериалов тоже были потрачены деньги с нашего кармана, - их тоже нам не вернули", — пояснил редакции один из спасателей.

Справка:

Новое цветное издание "Наш Бийск" (его учредитель — администрация города Бийска) вышло в свет тиражом 10 тысяч экземпляров к 300-летию города. Как сообщал в сентябре 2009 года портал http://www.katun24.ru/, издание это сразу же получило многочисленные отклики бийчан. Глава города, обращаясь к читателям «Нашего Бийска», подчеркнул: «Газета создается не для того, чтобы аплодировать власти. Власть существует, чтобы работать, газета — чтобы освещать эту работу и через вас, уважаемые горожане, говорить о том, что еще не сделано в городе или делается не так. Вы будете писать в редакцию — мы будем реагировать. На мой взгляд, именно такое взаимодействие позволит нам лучше слышать и понимать друг друга, а главное — делать жизнь в нашем городе лучше».

Комментарии

14.12.2009 16:56
- гость -

Вот это да!!!!!!!! Я в шоке!

14.12.2009 16:56
- гость -

А про вечерний барнаул?

14.12.2009 16:58
La Tourmento

Ха! Прикольно. Вообще то заставили подписываться всех муниципалов и никто не пикнул кроме спасателей. Вот что значит - мужики...

14.12.2009 16:59
- гость -

Да это ни для кого ни секрет. Всех работников администрации и бюджетные организации города в добровольно-апринудительном порядке заставили на эту газету поддписатся. все плюются от таких методов и денег жалко -а что делать? Хочешь работать -подписывайся!

14.12.2009 17:03
Алексей

Еще один повод избавится от несговорчивых и неудобных...
Вопрос в другом ...такими темпами кто в службе "спасения" будет спасать летом..??
Если зарплата не растет а падает - кто будет держаться за это место

14.12.2009 17:04
- гость -

Пинок Мосе под задницу.

14.12.2009 17:05
bservice

Не патреотично, может уволить надо было. Был приказ, думать не надо. К МАМЕ значит к МАМЕ.

14.12.2009 17:06
Гостья

Помните, в "Собачьем сердце" профессору предложили купить газеты для голодающих детей Африки,что ли? Так он ответил:Не хочу? На вопрос ,Вам что, полтинника жалко? ответил:"Полтинника мне не жалко, а просто НЕ ХОЧУ!"
Вот и тут такой же принцип, я так думаю.

14.12.2009 17:08
серый

нашы бейски, вечорки, прафды и прочие туалетные бумаги - это филиальчики РГ, кторая в сваю очередь являеццо инструментом распила блабла, главное требование - отчитываццо перед федералами и получать дотации

14.12.2009 17:14
- гость -

то ли город стал просыпаться, то ли что. Сколько времени муниципалы лошливо терпели эту "добровольную подписную кампанию" - хоть бы один пикнул! Что, стали так мало платить, что уже и уволиться не страшно? Так ведь заменят же. Вот в музее поменяли директора...Попов будет следующий.

14.12.2009 17:20
- гость -

бред какой то.... жесть

14.12.2009 17:21
Шарик

Скора наверное будут всех заставлять кредиты брать... А хочешь или нет - это не имеет значения.. идиоты кругом...

14.12.2009 17:24
Я

когда же прекратится это навязывание и показуха для верхушек!?!?!? жо%;олизы сра%?е!!!

14.12.2009 17:30
- гость -

Бийские ведомости, Городовой - все это сломанные игрушки Моськи. Все не наиграется. Теперь вот Наш бийск создал. которое содержит УК Центральная. интересно жителей спросили, прежде чем их деньги отдали на эту газетку?

14.12.2009 17:34
fox


Голодающие дети Германии

14.12.2009 17:35
- гость - 14 декабря 2009 г. 17:30

они своих жителей вообще ни о чем не спраашивают

14.12.2009 17:38
Trapper

"Директор не ругается матом.Директор разговаривает на доступном языке"
памятка для работников

14.12.2009 17:38
Groza10

Попал Попов...

14.12.2009 17:42
РОман

скоро всех жителей Алтайского края начнут дрючить за то что они не смотрят Катунь24!!! Готовьтесь!!!

14.12.2009 17:45
fox

Мда... у нас опять "dermokratia"...

14.12.2009 17:51
Вергольф

а что же дальше будет, начнем платить за то что на работу ходим

14.12.2009 17:57
Алексей

Все достаточно просто - скоро ВЫБОРЫ!Чем больще РУПОР - тем больше вероятность
попасть в УМЫ!!! Теле виденье - еле газета тоже сойдет и не важно что люди пешки...
До марта не такдалеко как кажеться ...и кому тодостануться все обязательства и долги!

14.12.2009 18:01
han

погоди, попов теперь мужиков вообще зарплаты лишит...

14.12.2009 18:21
гость-2

Зато в Бийске кризиса нет.(со слов Мосиевского)

14.12.2009 18:27
han

ни кризиса, ни зарплаты нормальной, ни работы нормальной. вобщем: ни коня тебе, ни шапки, ни бурки!!!!!!!!

14.12.2009 18:27
- гость -

а что, про 7 тысячь это они сирьезно? %0 ахиреть!!!

14.12.2009 18:33
гость

Алексей, вы правы: выборы на носу. И пусть себе свистит Мосиевский, что он еще не решил, будет ли он баллотироваться, при этом, оказывается, возможное отрицательное решение не будет связано с уголовным делом. Эту сказку от А.В. уже слышали...
Другое дело, что Ильченко не знает, как тираж подтвердить, и на пару с Мосиевским уговаривают директоров оформлять подписку на организации, причем не только бюджетные, между прочим. Некоторых из них при встрече она, ничтоже сумняшеся, уверяла, что к ней стопудово переходят работать некоторые хорошо известные журналисты, которые на самом деле об Ильченко даже слышать не хотят.
Жалко тех, кто поверил в ее посулы и перешел в Наш Бийск работать. Они, правда уверены, что городская администрация их никогда не бросит. Ага, помечтайте, ребята! А лучше посмотрите на Бийск ТВ, где с зарплатой несколько месяцев была напряженка (или еще сохраняется?). Вас ждет то же самое.

14.12.2009 18:35
вервольф

видео посмотри, там четко сказано что зарплата упала до семи тысяч

14.12.2009 18:49
Алексей

А теперь представте - как можно работать на "вредном" производстве за 7тысяч - которые еще и получить надо?! А еще ипозоботиться о том с чем работу выполнить..

14.12.2009 18:53
- гость -

а на Мосю, что управы вообще нет????!!!!

куда Богданыч смотрит? или администрая края в уголок забилась. тут такой повод АВ оТЪутюжить, Карлин и без того Мосю терпеть не может.

14.12.2009 18:55
- гость -

Теперь вот Наш бийск создал. которое содержит УК Центральная.
интересно жителей спросили, прежде чем их деньги отдали на эту газетку?

в точку!

14.12.2009 19:59
Шатенка

а ведь это творится во всех муниципалках. я так поняла, если народ не хочет выписывать бумагу за свои деньги, МУЗ делает это за счет бюджета - а в детсадах на эти деньги можно было сок купить, в школах учебники, а в больницах лекарство. офигенная забота о народе!

14.12.2009 21:00
Товарищ Че

Чего все так удивляются? Как будто первый раз об этом слышат. Обычное дело и практикуется давно. Более того это генеральчик ихний МЧСовский (Горбатенко его фамилия кажется) приказал. Да и вообще, конторка руководимая Шойгу тот ещё гадюшник, просто боятся об этом говорить.

14.12.2009 21:52
DEN

у нас в мусарне каждый год принудительно собирают: на подписку никому не нужных газет и журналов типа "щит и меч", "милиция" и т.п., а ещё лотерейные билеты втюхивают по 4 - 5 штук, а потом собирают на спортивный клуб динамо. и попробуй откажись - горя не оберёшься.

15.12.2009 07:39
- гость -

Даная статья лишь подчеркивает что у нас не демократия А дермократие
и пока что все худшую сторону!

15.12.2009 08:14
- гость -

в принципе ничего нового...мы же в России живем , и видимо никогда хорошо жить не будем. Пока Верхушка не насытится...а насытится дак другие найдутся

15.12.2009 08:22
Карбофос

Дак налоговоя тоже, "Налоговый вестник" всем впаривает

15.12.2009 08:41
Зайка 09

Карбофос +1.
Давно это было (отчеты сдавала ), думала мож что поменялось, ан нет: как отчет сдавать, так пока не випишешь "вестник" даже бумаги не берут. Благо потом можно стало по почте отсылать. Я уже много лет в налоговую только по НДФЛ-ке появляюсь.

15.12.2009 08:47
- гость -

интересно, а много здесь бийчан?

15.12.2009 09:03
Август

Да все это - простая шумиха. Ну подставили Попова - дальше что? Да нуль эффекта. Кто в Бийске Амител читает? Единицы. По телеку не покажут, в газете не напишут. Никто даже не узнает что был такой скандал.

15.12.2009 09:05
- гость -

Август
15 декабря 2009 г.
09:03

а в Бийске и без Амитела это знают. просто достало - жуть как! может кто повыше внимание обратит

15.12.2009 09:12
вервольф

зря вы так, бийских очень много прочитало уже. Шума конечно наделали тока смысл, сейчас на работе проблемы начнутся. Хотя если дальше молчать так всех скоро дрюкать будут

15.12.2009 09:17
Andro

НАУКОГРАД отжигает ....

15.12.2009 09:28
- гость -

- гость -
15 декабря 2009 г.
09:27

О, администрация проснулась.

15.12.2009 09:29
вован

Попов -Организовал свой собственный бизнес под крышей муниципального предприятия.

15.12.2009 09:43
La Tourmento

Отбрехаются по любому. Скажут, что это не Попов, а лицо, похожее на Попова. Что его подставили, звук наложили и что енто заказали проклятые враги святейшего Моси.

15.12.2009 09:45
- гость -

политика всё это - медагруппа одного известного бизнесмЭна в бийске мочит мэра, в барнауле защищает мэра. в других городах и районах края происходит похожее. ребята бабки делают, им глубоко на....ть на жителей этих населенных пунктов.

15.12.2009 09:57
Ну-ну

А тем кто спасателям - здоровым мужикам платит 7 тысяч за работу и последние деньги на газету вытягивает - на людей не на ..ть?

15.12.2009 10:00
La Tourmento

Удивительные вы мои. Ну раз не из Бийска, то к чему эти сопли про заказ? Для Бийска то, что прозвучало в видеозаписи - не новость. Все это давным давно знают. Спасатели - это только верхушка айсберга.
Да и вообще - кто-то Попова за язык тянул что ли?

15.12.2009 10:37
- гость -

Не совсем понятно, откуда у Амител могла взятся такая запись

15.12.2009 10:40
гость

по поводу подставили - есть порядка десятка людей, присутствовавших при этом разговоре. а то, какую деятельность попов сейчас у спасателей развил - лучшее доказательство того, что запись подлинная.

15.12.2009 10:45
ivan

А разместили куда смогли. В Бийске ни одно СМИ это не взяло бы. Там все под контролем

15.12.2009 10:51
han

хотелось бы услышать комментарий от Мосиевского, как этот хам с покупными дипломами и судимостью попал на эту должность...

15.12.2009 10:52
Август

- гость -
15 декабря 2009 г.
10:37

Чего тут непонятного? Кто-то из спасателей незаметно снимал происходящее на телефон. Как мы можем наблюдать по видео, там происходило совещание, планерка. Спасатели похоже, знали, что будет обсуждаться на планерке - возможно она уже проходила не в первый раз, и ранее спасатели заявили, что не будут подписывать это издание. Попов решил их уговорить, накормив "завтраком" - сегодня вы отдадите 170 рублей, завтра будете получать на 300 больше. Слова Попова "мне она тоже не нужна" подтверждают, что делает он это не от себя, а под давлением администрации.
Но для людей, у которых зарплата 7000, каждая копейка на счету, а тут им хотят пару сотен скостить. Как сказал мне лично один из тех, кто отказался - "да я лучше своему ребенку на эти деньги конфет к Новому году куплю!"
Проблема спасателей еще и в том, что в прокуратуру города с жалобой на нарушение им обращаться бесполезно. По слухам, сам прокурор города строит себе особнячок по улице Садовой в природоохранной зоне стоимостью, как минимум, 7,5 миллионов. Рука руку моет
Разумеется, это может вылиться в скандал. Если это видео раскрутят ТВ КОМ и "Бийский рабочий", краевые СМИ. Но пока вроде тишина.

15.12.2009 10:55
Алексей

Взять то взяли - да вот отклика никакого - здесь стресс нужен...
Как было прошлыи летом - когда бийские спасатели не смогли поехать доставать машину - пришлось ехать краевым спасателям - а те молчать не стали....правда не долго буря в стакане волновалась...думаю новым летом на водоемы надо выходить с большой осторожностью - а то и приехать будет некому...

15.12.2009 10:59
- гость -

Между прочим в нашей доблестной милиции Г. Барнаула таже фигня. Каждый месяц добровольно принудительно обычные сотрудники платят за подписку на какую-то там газету, которая на х.. никому не нужна!

15.12.2009 11:04
Попов

это вы...док Мосиевского из Кузбасса, гнать обоих!

15.12.2009 11:14
ivan

А разместили не на заказ. Спасатели не те люди, которые заказы выполняют. Просто совсем плохо стало. Можно долго в угол загонять, но когда-то предел будет. А в БСС (Бийской службе спасения) беспредел полный. Попов - это просто царек какой-то. Все, что плохо лежит к себе тащит, а всех вокруг ворами называет...

15.12.2009 11:44
Попоф

Йа не веноват! Меня патставили!!!

15.12.2009 11:55
Алексей

А вот размещать видео где-то типа ТВ-КОМ - не стоит - сочтуть за полит заказ-
а будет совсем другая песня - и без пользы дела

15.12.2009 12:12
- гость -

ivan 10:45
Если не знаешь не звезди. В Бийске практически все электронные СМИ под контролем известного, но ныне опального бизнесмена.

15.12.2009 12:28
- гость -

- гость -
15 декабря 2009 г.
12:12

Огласите весь список бийских электронных СМИ. Чисто поржать...

15.12.2009 12:44
- гость -

гость 12:28
Бийск-Тв, ТВ-КОМ, Домашний Бийск, РИФ. Четыре полноценные телекомпании для такого городка. Поржи.

15.12.2009 13:08
нет

фигню написал. сорри

15.12.2009 13:17
- гость -

нет
15 декабря 2009 г.
13:08

Да ничего я уже поржал

15.12.2009 13:37
- гость -

В теме
15 декабря 2009 г.
13:25
Тссс.. это Эксперт!

15.12.2009 13:41
- гость -

гость
13:16

Какая разница, что они крутят в эфире? Нет команды вот и крутят, деньги зашибают. Будет "фас" и встанут в один ряд с тв-комом. Вот тебе уже 3 телекомпании в одних рукахю

15.12.2009 13:49
МОДЕРАТОР

Комментарии не по теме будут удалены см. правила поведения на сайте http://www.amic.ru/rules/

15.12.2009 13:50
La Tourmento

Чего то вы с темы съехали. Если так и далее пойдет, вскоре мы увидим и еще видеоролики с других муниципальных объектов.
Интересно, каково это - работать в газете, которую силком навязали народу? Звонят наверное с утра до вечера с добрыми пожеланиями...

15.12.2009 14:03
Алексей

Интересен тот факт - что Бийских спасателей создают по образу и подобию спасателей Кузбаса - но хваляться не тем кто лучше упакован - а кто больше денег с населения взял - и вот уже бийские спасатели больше всех спилили деревьев, открыли чужих дверей или зажгли лампочек в коридоре...

15.12.2009 14:07
- гость -

Наш Бийск посадили на шею УК "Центральная" ТВ-Бийск - на "Водоканал". Завтра еще что-нибудь навяжут. А нам? Возмущаться, как цены на услуги ЖКХ растут?

15.12.2009 14:09
La Tourmento

Алексей
15 декабря 2009 г.
14:03

Интересно, а бийские спасатели вообще не дай Бог какая катастрофа вроде взрыва на Кошевом, выедут на ликвидацию, или им начальство запретит помогать людям, пока не оплатят вызов?

15.12.2009 14:18
- гость -

Ну вы уж совсем-то не путайте! все выезды, связанные с опасностью для жизни и здоровья людей, бесплатные для жителей.

15.12.2009 14:24
Алексей

Там где спасателям придеться рисковать жизнью - типа взрыв дома или котеджа
кого то из начальников - это за бесплатно - то есть за зарплату в 7 тысяч

15.12.2009 14:29
La Tourmento

Алексей
15 декабря 2009 г.
14:24

А вот если происходит ЧС, требующая круглосуточных работ, будет ли она оплачиваться как-то дополнительно? Что получили спасатели, разгребавшие развалины... забыл как улица называется, вроде с Кошевого?

15.12.2009 14:43
Алексей

Тогда они еще были в госструктуре МЧС ( думаю это всем понятно - и грамоты - благодарственные письма и где-то премии)- а не в муниципальном самоспасе -которая только
подчиняется МЧС - и ВСЕ!!!Сейчас ОНИ обязаны выехать - если смогут - выполнить все необходые работы как в структуре МЧС - если конечно будет чем - и каждый год проходить техминимум - без которого не имеют право на самоспас

15.12.2009 14:46
- гость -

ничего не получили. такие работы у нас не оплачивались ни при взрыве на кошевого, ни при взрыве на чайковского, ни при паводке 2006 г., когда мы неделю с работы не вылазили. жили на службе. тогда не платило ГОЧС, сейчас не платит МУ БСС. это у них уже хорошая традиция

15.12.2009 14:55
- гость -

Алексей 14:43
грамоты изредка были. а вот на тему премий... их как тогда не было, так и сейчас нет
а выполнить любые работы по спасению людей мы сможем (и выполняем), не переживай. обидно только, что за мизерную плату.

15.12.2009 15:00
- гость -

Алексей 14:43

сейчас 7000 руб. - это вместе с премией. оклад около 2800 руб.

15.12.2009 15:28
Алексей

- гость -
15 декабря 2009 г.а выполнить любые работы по спасению людей мы сможем (и выполняем), не переживай...
То что Вы можете - НЕСОМНЕВАЮСЬ!А вот как долго Вы сможете это делать на просроченых
аквалангах и едва живом компрессоре?! Вот здесь вопрос?
Для ума - эта информация есть на сайтах водоканалов Питера, Москвы - час работы водолаза под водой - независимо от того ищет он или просто созерцает просторы- оценивается в 5000 рублей - работа Бийских спасателей при подьеме машины из реки оценена в 400 рублей....

15.12.2009 15:37
- гость -

ну, если так дальше пойдет, города на следующее лето останется без водолазов. а директора МУ БСС заботит в основном подписка. он бы с таким рвением водолазное снаряжение искал

15.12.2009 15:42
- гость -

Алексей
ты бы видел какие приказы он в связи с отказом от подписки выдавал. при встече расскажу

15.12.2009 16:38
видали

СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ мало-того превратили в личную карманную фирму Попова и Моськи это просто капец.То уголь увозят к моське на катэдж, а люди на смене в холоде. На прошлые выходные МОСЬКА снегоход забрал,а если,что случится?да ведь это ерунда.Спас ЧП ПОПОВОЙ работает с ПОПОПЫМ ТОБИШ МУЖ И ЖЕНА... СВОЙ СПАС, СВОИ СТОЯНКИ, молодци попов с моськой. БИЙСКИЙ РАБОЧИЙ 200р. домой носят, эта бредятина 400р. и в магазинах офисах лежит моська красуется.Если он такой крутой поднял бы з/п до 10т. мы бы купили ему газету.

15.12.2009 16:47
Я ЗНАЮ

Попов ранее судимый за мошенничество,второй раз за подделку документов,что он впринципе и практикует сейчас.Вор,уже все ворота которые стоят, катлы которые по 10лет работают списал и снова якобы мы их купили у ЧП ПОПОВОЙ.ДУРДОМ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ ИЛИ НЕТ.заявлений уже много на него написано покрывают его все.тысяча обьяснительных с нас брали, а попов все работает.Почему у него в деревне сейчас полавино техники находится,на работе его нет и вообще у него справка с психушки есть, что он больной, все правда достали СВОЛОЧИ.

15.12.2009 17:47
я с вами

По поводу этой заметки Попов сказал что это ему на руку. Этим его пропиарили. А Мося предупредил: "Ты поосторожней с этим!"

15.12.2009 17:50
"гость"

видали
15 декабря 2009 г.
16:38 Я ЗНАЮ
15 декабря 2009 г.
16:47 господа от куда такая информация

15.12.2009 18:34
СТРАЖ

Предлагаю довести зтот прецедент до ума и разместить гиперссылки на видео на всех форумах. Грамотные пацаны, поможем спасателям спастись от безпредела!

16.12.2009 09:02
Гость

Давайте реально хоть раз к своим словам приложим дело! Давайте распространим как можно ролик - чтобы это в новости разных каналов и других электронных СМИ попало. Ну реально же БЕСПРЕДЕЛ !!!
Да плати ты спасателям, мля, СПАСАТЕЛЯМ, людям, которые призваны наши ж...пы из всяких засад вытаскивать, тысяч по 20 и вопрос с газетой бы не возник и прочая мелочовка! Но ведь всю службу разворовали в хлам, и не те люди, которые по вызовам мотаются, из канализационных колодцев трупы бомжей выковыривают, по дну всех водоемов шарятся!!! Попов проворовался в хлам - Мосиевский его покрывает - весь город Бийск об этом судачит! Неужели Мосиевскому настолько насрать на свой сегодняшний рейтинг и он надеется выехать на левом пиаре?! А рейтинг-то упал, да еще как! Еще пара таких тем с Поповыми -их покрутят, и Мося сам себя настолько обгадит, что НИЧТО и НИКТО ему не поможет выборы выиграть!
Я бы на месте Мосиевского устроил бы показательную расправу над Поповым!!! Много резону так сделать. Тут в городе на мэра грязь льют, мол он за всякую фигню ценных сотрудников из администрации увольнял (передачи типа Рокировка и т.п.) А он такой бы счас - а вот мол воров выгоняю - и маладец опять! Я, конечно, упрощаю, но смысл-то понятен...

16.12.2009 09:05
- гость -

от газетка рейтинги поднимает и продажи, емае, чушь какая...

16.12.2009 10:35
- гость -

никакая это ни газетка, и уж вовсе не чушь.
это все, что могут сделать ребята в данной ситуации.
И никаких системных изменений не будет в их работе, как говорится ДЕНЕГ НЕТ, пока не случится своей хромой лошади... а пока лошадка не прискакала, "работайте" спокойно начальнички, а парни держитесь.




16.12.2009 12:03
я знаю тоже

Самое интересное,что все знают про Поповские судимости,справки о невменяемости.Была проверка в прошлом году мы ввсе показали обьяснительные Весненой написали как Попов варавал, куда возил и что, Карпова его покрыла и сказала проверка прошла хорошо,пропал только уголь 7тонн но это ерунда из-за 10 тысяч не выгонять же такого специалиста,а остольное все серыла.Мосиевский не одного раза не общался со спасателями только заставляет через Попова газетенку подписать второй раз..им наверное обоим в места лешения охота.

16.12.2009 12:07
местный

как может без образовония человек с 6 классами руководить службой,не похоже это на Мосиевского,был ведь он человек разумный или мы вообще его не знали..

16.12.2009 12:14
- гость -

самое плохое что Попову скорее ничего ничего не будет, а вот спасов он теперь гнобить будет. Зачем спрашивается вообще разъединили...

16.12.2009 12:15
- гость -

ДА Попов неадекватен,пора бы ему и честь знать.Писали на него в УВД,прокуратуру, в крайевую прокуратуру ТИШИНА,отправляют запрос в Бийскую адинистрацию и конец на этом. Будем ждать когда у нашего начальника УВД будет личный прием, вот тогда всем составом и пойдем,раз наш мэр думает это пиар технологии и сидит мер не предпренимает,позвал бы поговорил с народом разок.Боится из-за своей газетенки СТЫДНО.

16.12.2009 12:16
Алексей

Гость 16 декабря 2009 г. 09:02
Солидарен!!!Но вот как сдвинуть этот камешек....чтоб получилось хорошо и с пользой для людей!!!На мой выбор - это попробовать достучаться в ГО МЧС и одновременно в приемную
чуть выше..и не раз..надо просто напоминать - рейтинг нужен всем и не только на городском уровне...

16.12.2009 12:19
ГОСТЮ

Нас гнобить уже не куда тобишь спасов,уже давно загнули как могли.

16.12.2009 12:24
Алексею

Про МЧС это наверное ты прав,а рейтинг здесь причем?Нам нужна з/п приличная и не мишали работать,а рейтинг,что дает..

16.12.2009 12:28
Антон

Народ, да так всю жизнь делалось в России и в Советское время тоже самое было!!! И не только в России... Это полюбому начинается уже предвыборный гон. У нас какой-нибудь генерал пишет мемуары, а потом в принудительном порядке все скупают по несколько штук чтобы потом выкинуть...
Тоже самое и с газетой. Это нормально!!! Если бы был мэром кто-то другой, дела с газетой обстояли таким же образом!

Зарплаты такой конечно очень мало, я лично, как с такой зарплатой прожить абсолютно не представляю, но замена главы уверен на 100% не даст результата. Ну повысит он зарплату спасателям(что маловероятно), в целом это ничего не изменит. Нет такого претендента, который на месте главы всех бы устраивал. Я вижу ситуацию так, либо глава дает право воровать деньги и тогда довольны все руководящие посты в городе (таким был Иван Царевич, все им были довольны, всем все попдисывал, дороги не чистились, ничего не убиралось не садилось...), либо он не дает воровать деньги и тогда все руководящие посты в городе недовольны, которые начинают активно бунтовать и валить на него всю грязь, а что самое плохое, могут просто завалить где-нибудь. (таким был как я понимаю губернатор Евдокимов). Здесь нужен тонкий баланс. Кто его держать сможет, тот хороший глава и постепенно он сможет исправить ситуацию. Если нет денег, то поднять зарплату спасателям он не может, в администрации, на сколько я знаю зарплата тоже не высокая, начальники отделов получают по 15 т.р., для меня допустим и это не деньги. Единственный выход для спасателей это уволиться и пойти работать в коммерческую службу не привязанную к бюджету, а на их место придут люди которые будут довольны и семи тысячам, они конечно будут хуже, но будут. Не нужно бояться предпринимать какие-то действия.... Можно как-то обезопаситься, допустим искать работу не увольняясь с этой и т.д. Напечатать личныые визитки и распространять их среди людей, чтобы допустим звонили не в службу, а на сотовый самому спасателю, тогда спасенные допустим могли бы отдавать деньги лично спасателю или -лям.... Когда-то я сделал подобный шаг, и сейчас у меня зарплата почти полтинник, а иногда и больше, но я стремился не к деньгам, а к признанию и самореализации...
Вот таким образом я представляю себе ситуацию... Может я не прав, людям свойственно ошибаться, но я говорю честно то, что думаю. Да кстати, не хотел об этом писать, но все же напишу. Дело в том, что полтора года назад я увлекся тренингами Олега Годецкого "Законы судьбы или Искусство жить", их можно скачать за деньги с сайта http://www.psihologiya3000.ru, либо бесплатно в интернете полно торрент ссылок. Мне это очень помогло мне многое осознать и многое изменить, но к сожалению не все могут их пройти до конца, и применить в жизнь. Буду надеяться что это принесет Вам пользу.... Счастья Вам и успехов!

16.12.2009 12:32
- гость -

наш город Бийск интересен еще и тем что ГО это одна контора, а МЧС другая.

16.12.2009 12:33
осведомленный

Сегодня с БСС судится Нелин которого Попов устраивал начальником по безопасности,причем устроил задним числом(пришел сегодня, устраен двумя неделями раньше)он в разведчиков играл,а потом устроился. А потом Попов его через месяц уволил вот второй день суд идет.Наверное и про это Мосиевский не знает,а рейтинг у них с Поповым поднимается безусловно!!

16.12.2009 12:46
АНТОНУ

Прочитал тут книгу Вамима Зеланда "Вершитель реальности" это интересно и тебе советую.Пиар ты где этого дерьма нахватался ты вот еще Алексей тут про пиар,я про Службу спасения сказать могу,что ее уже почти нет,создать часную мы подумаем обязательно вот еще одна тема хорошая, только тогда власть рейтинг зачем,а??

16.12.2009 12:54
гость5

То что Попов не порядочный человек-это факт,судим в Кузне за мошенничество и подделку документов.,чтобы скрыть судимость изменил фамилию и отчество.При назначении на должность руководителя БСП предъявил поддельные документы об образовании.,Мосиевский об этом может и не знать-у него более важных дел много.Тот ,кто пишет в комментариях о списанных котлах,об угнанной техники в деревню может спокойно переслать эту информацию на сайт Главы Города,а то дождались случая и начинаете лить грязь на Главу.

16.12.2009 13:06
бывалый

гость5
16 декабря 2009 г.
12:54 писали один раз бумагу с вопросами к главе города, тока мы же за нее и получили

16.12.2009 13:19
осведомленный

Написали бумагу главе,а она вернулась вернее сам Попов ее принес. УВОЛИЛИ ТОГДА ЮРИСТА ,БУХГАЛТЕРА,Бобина много раз ходила к Карповой,результат такой Карпова сказала переводиси от туда в ЖКХ ТА И УШЛА.Пермякова написала на него заявление в УВД,ГДЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ГДЕ ОНА?Все глава знает.А сейчас у нас налоговая изьяла все документы,все компьютеры тоже глава не знает или не хочет знать.

16.12.2009 13:24
ну и ну

Вот это да!!!Иэто у нас в БИЙСКЕ!!!Такой маленький городок,а сколько грязи!!!!СКОЛЬКО ВРЕДА ПРИНЕС МЭР ГОРОДУ!!!А ВСЕ ОТ ТОГО,ЧТО РАБОТАТЬ НАДО,А НЕ БУХАТЬ!!!ГАЗЕТА НАС СПАСЕТ,СВЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ или КАК???

16.12.2009 13:27
Алексей

Зачем искать правду там - откуда растут ноги безразличия и непонимания..
Мое мнение - руководить Спасом должен спец - кто знает что и почему - а не только ИТОГО
прописью- Уволится спасы могут(Благо их основные специальности востребованы) - но вот ново-пришедшие не смогут выполнять свои обязанности без подтвержденного спеминимума(а это требует времени и немалого + затраты финансовые) - а в случае проверки - будет своя сгоревшая лошадь и свои полетевшие по всей лестнице ....

16.12.2009 13:49
Алексею

Да не понятно,нужно ли искать правду на самом деле,НАВЕРНОЕ НЕ СТОИТ,нужно создать свой спас и работать спокойно.Когда тут разбираться и зачем,кому это надо...

16.12.2009 14:39
- гость -

Антон
16 декабря 2009 г.
12:28
Можно как-то обезопаситься, допустим
искать работу не увольняясь с этой и т.д. Напечатать личныые визитки и
распространять их среди людей, чтобы допустим звонили не в службу, а на сотовый
самому спасателю, тогда спасенные допустим могли бы отдавать деньги лично
спасателю или -лям....

эк ты какой умный-то...
то есть я работать спасателем должен на общественных началах, а выживать за счет того что в остальное время
буду крутится как белка?
и в один прекрасный момент ты, мил человек, позовешь избавить тя от какой-то неприятности, и не побоишься услышать в ответ, что я немножко занят, потому как за работенку которую я счас выполняю мне платят реальную денюжку а к тебе я поеду за нищенскую зарплату... и предложу тебе визиточку, где будет указено со скльки и до скольки я спасаю а со скольки работаю за отдельную плату
кретин
давай и ментам это предложим, и пожарным и врачам!
под девизом "наплюйте на всех, выживайте сами! "

16.12.2009 14:43
- гость -

вот господа горожане, разгопят спасателей и наберут таких как вышеназванный Антон
он канечно будет выполнять эту работу
плохонько , но будет

16.12.2009 14:46
Владимир

... да Мося не фонтан...но для городо за 40 лет никто так не делал как он (по благостройству) а кого за мосю то хотите поставиь, кругом одни ворюги и рас....дяи, кого, скаите...я первым за него проголосую

16.12.2009 15:06
чиновник

Х орошая идея была у Мосиевского,службу создали, только работает она не так как была задумано.А зависит все от руководителя службы,а не от Мосиевского.Глава не может знать всего,а сказать ему не хотят.

16.12.2009 15:09
местный

Глава чужей здесь, но сделал много молодец!!!!!Так бы и дальше надо.

16.12.2009 15:12
местному

Пишишь правельно,но безграмотно.Попов вор,вору место в тюрьме.

16.12.2009 15:14
- гость -

а че все на Мосю взъелись?
я видел только матюкающегося Попова который нес пургу про администрацию
ему за этот базар и отвечать

16.12.2009 15:18
биские зарплаты

С низкимий зарплатами в Бийске - порочный круг, который в любом случае должны порвать сами работники. До тех пор пока будут согласные работать спасателями за 7 тысяч и т.д. - все останется неизменным. Тоже периодически слышу как руководители спортивных и творческих кружков возмущалаются, что получают 4-5 тыс. Спрашиваю: зачем работаете? Говорят: а куда мы пойдем? А будем возмущатся -выгонят. Говорю: ну тогда терпите дальше. Почему у нас такое низкое гражданское самосознание и низкая самооценка? мы сами себя не уважаем.

16.12.2009 15:19
чиновнику

Если глава не знает - это еще хуже

16.12.2009 15:28
Вервольв

чиновник
16 декабря 2009 г.
15:06 Х орошая идея была у Мосиевского,службу создали, только работает она не так как
была задумано.А зависит все от руководителя службы,а не от Мосиевского.Глава не
может знать всего,а сказать ему не хотят.

писали и к нам вернулось, главе или пофигу или ...

16.12.2009 15:31
- гость -

вот если бы у нас было низкое гражданское сознание, мы б давно ушли
у любого из спасателей по нескольку специальностей, причем востребованных
ну не хотят люди бросать ДЕЛО, которое считают своим!
и просят даже не повышения зарплаты а возможности заниматся делом без нервотрепки и головотяпства начальничка, без постоянного давления на нервы и вымогательста!

16.12.2009 15:40
- гость -

А семьи вам кормить не надо?

16.12.2009 15:45
- гость -

Че там Попов - еще не прибегал бить морды спасателям за такой "подарок"?

16.12.2009 15:48
Trapper

ох, хотелось бы...
стыдно в глаза жене смотреть

16.12.2009 16:34
гостю любопытному

Советы давать легко,трудно сделать,это понятно.Но Бийчане настырный народ и добивается своего потихоньку.Нас устраивает з/п про это молчат все, она низкая везде тоже логично, но ушли от темы главной ГАЗЕТА НАМ ЗАЧЕМ ее не читают,она в анексе за наши деньги валяется,да вся администрация про это говорит,только многие как овцы молчат,а мы не из тех,молчать не будем,нам и подписка не нужна.А гость как разведчик какой-то,ерзает на заднице туда-сюда,для кого сноски делаешь, понимаю...что не для народа,а работаешь на кого?

16.12.2009 17:00
Я всё знаю

Я как посмотрю, тут тему развивают и сами спасатели из БСС, а что же они не вспомнили начальника ГО ЧС, Мякшина Анатолия Дементьевича? Ведь именно благодаря ему из Управления МЧС (которое находилось в структуре МЧС) он сделал Управление ГО ЧС и ПБ при Администрации города, а ещё офицер называется не захотел с честью уйти в запас, зато теперь продолжает сидеть в своём кресле, только управление уже не управление, а контора. Наверно спасатели забывают, что и Попов на своё место попал не без поддержки Мякшина. Так что же Вы ноете в одну сторону или можно подумать Вы не в курсе дел. Даже комиссия с Барнаула приезжала, а что толку старший в комиссии два дня по управлению пьяный шатался, как ни как высшее начальство из Барнаула. Если уж на то пошло, то СМОТРИТЕ В КОРЕНЬ ПАРНИ, начиная с того как Мякшин подарил Вас Попову, ему скажите отдельное спасибо. Ну, а что касательно того, что когда дело доходит до угрозы жизни, тут действительно спасатели работают бесплатно и с полной отдачей и не только в рабочие дни. Вспомните хотя бы случай со Смирновым когда он спас ребёнка который тонул. И не забывайте Я ВСЁ ЗНАЮ !!!

16.12.2009 17:12
- гость -

Я всё знаю
16 декабря 2009 г.
17:00
Все знаешь? Как ЦСКА сыграет в 1\8 Лиги Чемпионов?

16.12.2009 17:52
Я всё знаю

Слушай _ГОСТЬ_ ты лучше по теме высказывайся, а по поводу футбола.... Был такой писатель Эдгар По, вот ему на футбол тоже было ПО... как и мне

16.12.2009 17:55
осведомленный

Что про Мякшина писать, он алкаш,вообще не работает,толька красуется,это все знают,поэтому не интересно,и кто Попова поставвил не ново,но меньше всего Мякшин хотел навредить,жулика не понял сразу и все покатилось в низ.Если не будет действующего Главы не будет службы,УК с ним работать не будет не одна.Попов и Попова работают на свой спас.

16.12.2009 18:00
Я всё знаю

Мякшин навредил уже тем, что сделал Управление при администрации, оставил свой зад в мягком кресле

17.12.2009 10:55
чиновник

Все как всегда,Попов вор работает,а людей после этого решил уволить. Почему такая неспроведливость.Всю администрацию заставили подписаться на газету,и там происходит тоже самое,Поспелов например первый зам Главы тоже не подписался,и еще много таких.Да и Глава будь на их месте не стал бы подписываться под этой карманной газетешке безтолковой совершенно.Про него ого-ого.

17.12.2009 11:00
- гость -

Толи еще будет.Главу посадят,Попова тоже и тогда город вздохнет.А ПОКА ПОСТОЙТЕ РАКОМ ЕЩЕ НЕМНОГО,ИЛИ БОРИТЕСЬ С ЭТИМ ДЕРЬМОМ.

17.12.2009 11:07
Вау

Как много всего неведомого можно узнать про бийскую жизнь, прочитав комментарии под новостью. Это же картина маслом! Буря страстей-то какая!

17.12.2009 11:09
бийчанин

Странно почему правоохранительные органы не риагируют на эти издания,ведь в основном здесь пишется правда.

17.12.2009 11:24
зятьку любимому

А страдаете то Вы за то, спасатели,зятьку любимому нужно на,что-то существовать,газета, кино - все одно г-но.Им плевать на Ваши 7 или 10 тысяч,они живут по понятиям, дань собрали со всего города и все ОК.

17.12.2009 11:36
мент

Уголовное дело Попова не закрыто ему просто ходу не дают и все,а материала там на него дастаточна.

17.12.2009 11:46
Я всё знаю

А что Вы хотели? Пока действующий мэр в кресле, никакого хода делу не будет, но стоит только креслу сменить хозяина, неизвестно как всё повернётся. Как говорил в школе мой учитель географии перед выпускными экзаменами - Весна прийдёт, там посмотрим кто будет ухохатываться !

17.12.2009 17:08
Дмитрий из Горно-Алтайска

Ну, братцы, это ни в какие ворота не лезет. Заставлять людей подписываться на газету, которую они не хотят читать, это нарушение их прав. Да надо просто в суд подать на того, кто выкручивает руки спасателям. Люди жизнь рискуют, им надо платить настоящую зарплату, а не эти крохи. В суд на тех, кто принуждает оформлять подписку!

17.12.2009 18:56
агент

выгонять их всех надо! зачем спасателей угнали со старого места с реки я вот этого еще непанимаю. а сейчас зато живут в аворийном здании каторое при землетрисении 0. 0001 балов разрушется и спосать придется их! а меру на это наплевать

18.12.2009 10:49
агенту

Меру наплевать на все не только на спасателей, ему главное всех абгавнять, а сам хорошенький, вон как про уголовное дело опять в сваей газетенке себя хвалит, мы думали он престипник, а он аказывается опытный управленец и просто герой .

18.12.2009 11:24
Чех

А что, кто-то думал, что в "Нашем Бийске" напечатают или на "Бийск-ТВ" покажут про проблемы спасателей? Да вы нафиг никому там не нужны! Это же жополизы, мерзкие мэрские СМИ. Глотайте позитиф по самые уши. Сами виноваты = кого выбрали от того и страдайте.

18.12.2009 11:50
перебор

Чувствуется, что палку власти перегнули: если даже спасатели, далекие от политики люди, решились на такой шаг. Даже не верится, что у них такие низкие зарплаты. Грустно все это: почему жители наукограда влачат такое нищенское существование? Как прокормить семьи с такими доходами? И изменится ли вообще что-то в лучшую сторону?

18.12.2009 13:39
типа гость

перебор
18 декабря 2009 г.
11:50 не власти, а жо..лизы власти

18.12.2009 16:09
- гость -

мужики, а может вам в краевую прокуратуру все это переслать?

18.12.2009 18:54
Алексей

Первым можно начать с главного управления МЧС - http://www.mchs.gov.ru/feedback/feedback.php
По крайней мере они должны ответить на каждое поступившее обращение - а если их будет много...

19.12.2009 11:00
край

Вы тут про зарплаты-а у самого-то Попова(или как у него там своя фамилия)какая зарплата,если за два года так называемого правления купил квартиру ,новенький вольво и т.д.И про снегоход тут пишут что он для мэра угонял, а реально-для своих.

19.12.2009 11:08
край

А тем кто отказался выписывать газету запретил личную технику в двор конторки запускать,а люди даже из-за города на работу приезжают и машину бросай чёрте знает где,зато личный вольво поповский в тёплом гараже службы частенько ставит,да и техника автоспаса ЧП Поповой там же, но не думаю что полученную прибыль на нужды предприятия отдают

23.12.2009 12:14
- гость -

идут разговоры о том, что теперь ищут как бы уволить Альшакова... (кто не в курсе Альшаков Валерий Борисович - начальник поисково-спасательного отряда БСС)

24.12.2009 13:46
- гость -

Попов вааще спит и видит как отряд разогнать
и набрать "послушных"
тока вот где он их найдет...за такую зарплату
а увольнять хочет начать с самых опытных и "старых"
типа молодежь будет посговорчивей
вот тольковслед за стариками уйдет и молодежь
и в городе не будет квалифицированных спасателей
не тех, которые могут дверь взломать, а тех кто может работать в случае реальной угрозы и ЧС

26.12.2009 15:06
Вервольф

двери мы на взламываем и не ломаем (это делаем по желанию клиента, тогда ее можем и с косяком вынести), мы замки вскрываем. Вернёмся к теме, вы правы что как тока уволят хоть одного из более опытных спасателей за ними в след пойдут и другие, вот этого наверное Попов и добивается. Поживем увидим, но просто так сдаваться не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.12.2009 16:38
- гость -

Держитесь, мужики -вы молодцы! Не давайте себя в обиду! С праздником вас!!!!!!!

28.12.2009 12:26
Вервольв

СПАСИБО!!!!!!

29.12.2009 12:08
СХЕМА ОТМЫВА ДЕНЕГ

1) 10000 экз. * 170 руб = 1700000
2) газета печатается за счет бюджета так как освещает работу администрации
3) принудительно потписываются все бютжетники, взамен на законную надбавку которую они и так должны бали получить
4) ИТОГО 1 700 000 чистаю прибыль учередителей газеты, собраная в короткий срок(неплохой подарок на новый год)

а мужики начали говорить потому что работа за 7 тыров (сутки, вредность, опасность)невеликая потеря!
НО самое главное, что после освещения сего факто нечего неизменится, учредители получат свои денги, начальник пошее, мужиков если не уволят то сами уйдут!

29.12.2009 12:26
- гость -

одни бийские спасатели страну неспасут)))))

30.12.2009 10:22
гость

присоединяйтесь к борьбе против беспредела