Депутат Бийской городской Думы Сергей Малюков обратился с предложением об отмене прямых выборов мэра

15 декабря 2009, 09:51, ИА Амител

Депутат городской Думы Бийска Сергей Малюков обратился от комитета по законности и местному самоуправлению с предложением о включении в повестку 26-го заседания Думы города вопроса "Об отмене прямых выборов главы города". Подробности сообщает газета "Бийский рабочий".
 
- На самом деле это рекомендация краевой власти, - уточняет депутат в эфире ТВ-КОМ. - В Славгороде, Новоалтайске, Роднинском районе поправки в муниципальные уставы уже внесены. Мы обсуждали этот вопрос на комиссии по законности и муниципальному управлению, и как председатель я обязан был внести это предложение. А принимать его или нет - решать депутатам. Надеюсь, они будут руководствоваться мнением своих избирателей.

Единодушного мнения по этому поводу у депутатов нет. Бийчане тоже неоднозначно относятся к отмене прямых выборов мэра. Поэтому, утверждает депутат, и необходимо серьезно обсудить этот вопрос. Горожане смогут лично выразить свое отношение на публичных слушаниях или сообщать его своему депутату. Сергей Малюков призвал всех принять активное участие в обсуждении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров