«Нахрен работнику милиции работа за 1800»: опальный-майор Дымовский провел пресс-конференцию в Новосибирске

16 декабря 2009, 09:51, ИА Амител

Прославившийся своим видеообращением к Путину в Интернете майор Алексей Дымовский приехал в Новосибирск в поисках родственников и дал пресс-конференцию, - сообщает Сибкрай.ru.

 

Выяснилось, что недалеко от Новосибирска у майора родился дед. Прожил тут до тридцати лет, а потом ушел на войну. Там же остались родственники, с которыми Дымовский тщетно пытается связаться. Собственно это и есть цель визита в город.

Еще майор был в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Омске и Красноярске, Искитиме. Пообщался там с прессой. Удивляется, почему это все не выходит на телевидение? Мол, только за редким исключением: НТВ два ролика показало, да Рен ТВ

- Как говорил Путин, основа любого правового общества – это свобода СМИ, - объясняет Дымовский. - Но судя по тому, как это сейчас происходит – правового общества нам не надо. Меня обвиняют в том, что меня финансируют иностранные службы. В том числе американцы. И у меня такое ощущение, что за права человека у нас борются только американцы. И финансируются американцами только те, кто борется за права человека. А вообще у меня сложилось такое впечатление, что заниматься милиции больше нечем – все мной занимаются. Да еще моими родственниками. Даже у вас тут в Новосибирске постоянно катаются за мной три машины. И еще люди сейчас в холле сидят. С барсетками. Поворачивая барсетки все время в мою сторону. Но я-то знаю: там находится видеокамера и диктофон. Но я к этому привык. Хотелось бы порекомендовать руководству МВД нанять детективное агентство, потому что из спецслужб уже ушли все профессионалы. А набрали туда молодых полуидиотов. Они даже наружное наблюдение по-человечески не могут вести – теряют на первом перекрестке.

На вопрос, куда майор тратит деньги, которые поступают ему на счет, Дымовский ответил так:

- Мне поступило на счет в яндекс-банке 8 тысяч и на счет яндекс-мани – 12 тысяч. Куда трачу? Наверное, проедаю. Мне позвонили из Москвы и сказали, что у них там будет съезд правозащитников. И 11 декабря они планировали поднять вопрос о реформировании системы МВД. Я купил билет, прилетел, мне оплатили проезд. Студенты в Красноярске дали 1500. В Москве, когда покупал билеты, женщина-билетер, узнав меня по паспорту, дала две тысячи. Еще у меня оставалось 16 тысяч – пришлось их снять и оплатить зал приемов в гостинице "Сибирь" для пресс-конференции. Поэтому придется в Новосибирске подзадержаться на день-два. Нам на билеты нужно 12 тысяч, а их нельзя быстро снять со счета.

- Один путешествуете?

- С другом. Который занимал первые места на чемпионате Европы по боксу. Я тоже кое-чем занимался. Оружие с собой не возим. Наркотики – тоже. Деньги на карточке, или у друга – у меня пустые карманы.

Партию пока создавать не собирается "потому что у нас и так много партий".

- Я не против правительства. Я за то, чтобы правительство выполняло свои обязанности, которые приняты им по конституции.
Однако майор все же хочет обратиться к президенту и обратить его внимание на то, как у нас разваливаются предприятия, выжигаются леса, как страдает и преследуется малый бизнес. Жена у майора – частный предприниматель. Но жену с ее магазинчиком пока не трогают. А вообще майор Дымовский три раза был женат, и сейчас готовится стать отцом.

- Я вижу, вы скептически настроены. Как вы думаете, может ли сотрудник милиции, вернее, стажер, прожить на две тысячи при этом морозе да на дошираке? Нормальному мужику надо же и кусочек сала укусить. Но на 1800 – это доширак и чай покетированный. Так он после первого месяца начинает искать левый заработок. Он идет и устраивается охранником в ночной клуб. А утром он приходит на работу. Ну и нахрен ему эта работа? Он заходит в кабинет, закрывает его на ключ и (так же и я делал) ложится спать спокойно. Вечером вышел на участок – и опять в ночной клуб. И у всех так происходит. Нормальная система в МВД.

Сейчас Дымовского, по его словам, приглашают в Москву, в числе еще нескольких бывших милиционеров. Будет передача на одном из телеканалов под названием "Жизнь профессионалов за кулисами". Сотрудники милиции, в том числе ГУИН и МВД, расскажут о том, как по-настоящему идет работа в органах охраны правопорядка.

+++
Последние ссылки по теме "Алексей Дымовский":

Майор Дымовский намерен "выйти в народ", создав политическую партию
Майор Дымовский намерен "выйти в народ", создав политическую партию ...  
24.11.2009 http://www.amic.ru/news/114975/

Опальный майор милиции, обратившийся к Путину через Интернет, открыл общественную приемную
Опальный майор милиции, обратившийся к Путину через Интернет, открыл общественную приемную ...  
19.11.2009 http://www.amic.ru/news/114694/

Прокуратура проверит самого майора Дымовского, обратившегося через Интернет к Путину
Прокуратура проверит самого майора Дымовского, обратившегося через Интернет к Путину ... ... связанных с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска Алексей Дымовский в своем видеообращении, размещенном на личном сайте, ...
17.11.2009 http://www.amic.ru/news/114551/

Майора Дымовского винят в убийстве
Майора Дымовского винят в убийстве ... ... Панайотовна завила, что майор Алексей Дымовский причастен к смерти ее единственного сына. ...
16.11.2009 http://www.amic.ru/news/114476/

На сайте amic.ru начат опрос "Верите ли Вы майору Дымовскому?"
На сайте amic.ru начат опрос "Верите ли Вы майору Дымовскому?" ... ... связанных с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска Алексей Дымовский выложил на своем сайте два видеобращения к премьер-министру страны Владимиру Путину.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114259/

"Мы уволим тебя по х.. статье": в Интернете появились еще два видеообращения о произволе в милиции
"Мы уволим тебя по х.. статье": в Интернете появились еще два видеообращения о произволе в милиции ... ... Подобные действия сотрудников милиции своего рода предрек опальный майор Алексей Дымовский, который 5 ноября также выложил в Интернет обращение к Владимиру Путину.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114249/

Опальный майор милиции из Новороссийска ожидает встречи с Путиным
Опальный майор милиции из Новороссийска ожидает встречи с Путиным ... ... опальный майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский дал пресс-конференцию в Первопрестольной, - пишут "Известия".
11.11.2009 http://www.amic.ru/news/114162/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров