В первом матче «Алтай» разгромил «Янтарь» со счетом 5:0

17 декабря 2009, 07:21, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" в своем первом домашнем матче из трех против северского "Янтаря" добился крупной победы.

Счет встречи – 5:0. Первая шайба в ворота гостей влетела уже на 10-й секунде, ее автором стал Александр Усачев. Больше в первом периоде заброшенных шайб не было.

Зато во второй двадцатиминутке хоккеисты "Алтая" довели свое преимущество до четырех шайб. Максим Симоненко и дважды Евгений Чернов сделали третий период бесполезным с точки зрения исхода поединка. Однако и в последнем периоде в ворота гостей влетела шайба: на 51-й минуте отличился Николай Пахаруков. В итоге 5:0 в пользу барнаульской команды.

Сегодня во Дворце зрелищ и спорта состоится повторный поединок. Начало в 18:30. Приглашаем всех поклонников хоккея поддержать нашу команду.