ХК «Алтай» неожиданно проиграл дома «Ачинску»

22 декабря 2009, 08:35, ИА Амител

В очередном матче чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" барнаульский "Алтай" на своем льду неожиданно проиграл "Ачинску" со счетом 1:2.

Фаворитом вчерашней встречи считались хозяева. Однако первый период завершился без заброшенных шайб, что в хоккее бывает не так уж часто. Зато во второй двадцатиминутке "Алтай" наконец-то вышел вперед. Новичок команды Дмитрий Демиденко четко бросил в нижний ближний угол – 1:0.

Вскоре после этого наша команда играла впятером против троих хоккеистов гостей, однако преимущество реализовать не удалось. В свою очередь, на стыке второго и третьего периодов уже "Ачинск" имел на двух игроков больше. И вновь реализация подвела. Однако счет все-таки сравнялся. За десять минут до конца Кирилл Кицин пробивает Вячеслава Лисовца. 1:1 – и овертайм.

До его окончания команды не дотянулся всего лишь 45 секунд. В ворота хозяев был назначен буллит, который четким ударом практически в самую "девятку" реализовал Павел Кучеренко. 1:2.

Сегодня во Дворце зрелищ и спорта состоится повторный поединок между этими же командами. Начало матча – в 18:30. Приглашаем всех поклонников хоккея поддержать нашу команду!