Улица Георгия Исакова в Барнауле из-за аварии превратилась в каток

23 декабря 2009, 09:25, ИА Амител

Корреспонденты телекомпании НТВ (Барнаул) побывали на месте коммунальнУлица Георгия Исакова в Барнауле из-за аварии превратилась в каток ого ЧП, произошедшего накануне, 22 декабря, на ул. Георгия Исакова, где прорвало водопровод. Улица превратилась в каток, а устранять последствия потопа коммунальщикам пришлось до поздней ночи.

По данным корреспондентов НТВ, водопровод не выдержал перепада давления - из-за быстрого падения температуры с почти нулевой до морозов за -30. Потоки воды хлынули на ближайшую улицу и за считанные минуты превратили ее в каток. Один из автомобилей не успел покинуть замерзающую лужу – вытаскивать Волгу пришлось с помощью трактора. За это время она покрылась сосульками и не смогла сдвинуться с места своим ходом, хотя и чудом завелась. Заезжающие на превратившуюся в каток улица автомобилисты не могли справиться с управлением.
Чтобы не допустить дальнейшего ледового побоища, подъехавшие сотрудники ДПС блокировали этот участок дороги и пустили транспортные потоки в объезд. Из-за порыва водопровода без холодной и горячей воды остались два многоэтажных жилых дома и школа.
Прибывшая аварийная бригада "Барнаулводоканала" принялась устранять повреждения. Ведение работ осложнялось сильнейшим морозом, превращающим откачиваемую воду в лед. На расчистку дорожного полотна была брошена техника – трактора, автогрейдеры и Камазы. 
Восстановить подачу воды и тепла в пострадавшие от аварии дома и школу удалось только поздней ночью, - передает НТВ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Андрея Шаповалова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров