В первый день 2010 года водка на Алтае подорожает на 15-20%

26 декабря 2009, 16:00, ИА Амител

В первый день 2010 года водка на Алтае подорожает на 15-20%, - об этом сообщает сегодня, 26 декабря, "Комсомольская правда".

Приказ о том, что на всей территории России будет установлена минимальная цена на водку, подписала Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка.

- Согласно документу, теперь поллитра этого спиртного напитка будут стоить не менее 89 рублей, - пояснил корреспондентам "КП" Борис Шеляков, председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула. - Стоимость же бутылки водки большнго или меньшего объема будет рассчитываться исходя из этой цифры.

Для жителей Алтайского края это означает, что спиртной напиток в первый день 2010 года подорожает на 15-20%. И вместо привычных 75 рублей за поллитра обычной водки придется платить на 14 целковых больше.  Так что в предстоящие праздники, как ни крути, а покупка алкоголя ударит по кошельку. Ведь даже особо запасливым в любом случае за водкой в магазин идти придется: ведь праздники продлятся целых 10 дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров