В Алтайском крае выбрали лучшую новогоднюю сказку

28 декабря 2009, 10:22, ИА Амител

Алтайский дом литераторов подвел итоги литературного конкурса "Маленькая новогодняя сказка". В нем приняло участие около 50 профессиональных и начинающих литераторов из городов и районов края, сообщают в краевом управлении по культуре, - сообщает официальный портал Алтайского края. В Алтайском крае выбрали лучшую новогоднюю сказку

Конкурс сказочников проходил в два этапа. Согласно условиям конкурса объем новогодней сказки не должен был превышать 2-3 страниц. На первом этапе профессиональные и непрофессиональные литераторы читали свои произведения детям в рамках краевого праздника "Подари мне сказку", который состоялся в Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих.

Новогоднее подведение итогов конкурса состоялось в городской библиотеке им. В.М. Башунова. В итоге были отобраны шесть сказок. Как сообщили в Краевом автономном учреждении "Алтайский дом литераторов", в число финалистов вошли начинающие писатели Ольга Исупова, Надежда Митягина из Барнаула и житель райцентра Шипуново Сергей Шиханов. А победителями признаны молодые писатели Дарья Веснина, Ольга Матушкина и уже известная в крае детская писательница Анна Никольская-Эксели.

Стоит отметить, что фрагменты сказок-победительниц прозвучат на краевом радио, а также будут опубликованы в средствах массовой информации.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.diary.ru/~lapiovra/p57257185.htm

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров