В Алтайском крае проходит конкурс на участие в форуме «Юношеская восьмерка»

18 января 2010, 11:30, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается прием конкурсных работ на участие в форуме "Юношеской восьмерки". Как сообщают сегодня, 18 января, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, конкурс проводится среди старшеклассников – претендентов на участие в форуме "Юношеской восьмерки" в рамках саммита "Большой восьмерки", который пройдет в Канаде летом этого года.

По словам начальника управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, провел рабочее совещание с комиссией по отбору претендентов на участие в "Юношеской восьмерки" с привлечением общественных организаций, молодежных объединений, профессуры высших учебных заведений, специалистов управления.

Управлением взято обязательство о проведении обучающих тренингов с победителями конкурса на краевом уровне, такое решение было принято в ходе совещания. Также были определены сроки обработки материалов участников конкурса конкурсной комиссией – с 21 января по 30 января текущего года,

Имена 10 победителей, которые примут участие в следующем отборочном туре, будут названы 1 февраля текущего года.

Отметим, к участию в Конкурсе приглашаются старшеклассники в возрасте 14-17 лет (на момент проведения Саммита – июль 2010 г.), проживающие в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров