Портреты Сталина украсят Москву в День Победы

18 февраля 2010, 06:34, ИА Амител

Портреты Сталина украсят Москву в День Победы Власти Москвы власти утвердили концепцию праздничного оформления города к 9 Мая. Согласно документу, помимо стандартных поздравительных перетяжек, праздничных билбордов в Москве появятся плакаты с изображением Иосифа Сталина. Об этом пишет lifenews.ru

- Это будут информационные стенды, в которых рассказывается о роли Верховного главнокомандующего в Великой Победе, - рассказали Life News в Комитете рекламы, информации и оформления Москвы. - Такие стенды появятся уже к 15 апреля, их разместят там, где в столице формировались народные ополчения. А начинать украшать улицы к празднику станут уже с 1 апреля.

Кроме того, на Бульварном кольце устроят выставку, на которой в виде плакатов и информационных стендов будет рассказываться о роли партизанского движения и народного ополчения.

Празднично будут украшены и основные магистрали города. Причем, по словам главы комитета Владимира Макарова, каждая дорога будет иметь свою тематику, а каждый округ столицы украсят в свой особый цвет. Например, центр столицы будет в основном оформлен в красно-оранжево-желтой гамме.

С просьбой украсить столицу портретами вождя к столичным и федеральным властям неоднократно обращались пенсионеры и различные ветеранские объединения. Изображения Сталина, напомним, на парадах Победы не использовались уже несколько десятков лет.

Напомним, россияне вообще, как оказалось, высоко оценивают роль Иосифа Виссарионовича не только в победе советских войск над фашистами, но и в истории страны в целом.

Как уже сообщало ИА "Амител", два года назад в проекте "Имя России" Сталин занял третье место, пропустив впереди себя лишь Александра Невского и Петра Столыпина и оставив позади Пушкина, Петра I и Ленина. А долгое время он вообще лидировал в этом рейтинге.

А опрос, проведенный недавно среди читателей amic.ru "Кто является для Вас главным русским кумиром ХХ века?" тоже выявил лидерство Сталина и вызвал оживленную дискуссию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров