Похороны актера Владислава Галкина состоятся 2 марта

01 марта 2010, 07:12, ИА Амител

Заслуженного артиста России Владислава Галкина, скончавшегося в Москве на 39-м году жизни, похоронят во вторник, 2 марта, на Троекуровском кладбище, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Союза кинематографистов РФ.Владислав Галкин

"Церемония прощания пройдет в (больнице) Бурденко, а похороны - на Троекуровском кладбище 2 марта в 14.00", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прощание состоится в Доме кино.

Как уже передавало ИА "Амител", актера, известного миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Диверсант" и "Мастер и Маргарита", нашли мертвым в субботу в квартире дома на Садово-Самотечной улице в Москве. Медики предполагают, что причиной его смерти стала остановка сердца.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года, в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова. Дебют Галкина в кино состоялся, когда ему было девять лет - он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

В 1999 году Галкин окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Похороны актера Владислава Галкина состоятся 2 марта Снимался в фильмах "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах. Последним сериалом, в котором играл Галкин, была лента "Котовский" - актер исполнил главную роль. Он не дожил всего лишь несколько дней до премьеры сериала, который начнут показывать 1 марта.

Звание заслуженного артиста РФ было присвоено актеру в феврале 2009 года.

Галкин был женат на актрисе Дарье Михайловой, это его четвертый по счету брак.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров