Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сборная Канады – победитель олимпийского хоккейного турнира

, ИА "Амител"
Сборная Канады стала олимпийским чемпионом по хоккею. В финальном матче, который состоялся этой ночью, хозяева Игр в овертайме взяли верх над своими географическими соседями – сборной США – со счетом 3:2.
Сборная Канады стала олимпийским чемпионом по хоккею.

Сборная Канады — чемпион ОлимпиадыВ финальном матче, который состоялся этой ночью, хозяева Игр в овертайме взяли верх над своими географическими соседями – сборной США – со счетом 3:2. Канадцы по ходу матча повели 2:0. На 13-й минуте счет открыл Джонатан Тейвз, на 28-й минуте Кори Перри его удвоил.

Однако через пять минут американцы одну шайбу отыграли. Сделал это Райан Кеслер, выступающий, кстати, за «Ванкувер Кэнакс». Казалось, что матч так и закончится. Однако за 24 секунды до конца третьего периода Зак Паризе сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В итоге победный гол забили канадцы. Сделал это на восьмой минуте дополнительного времени Сидни Кросби.

– Это просто нереально. Мечта стала реальностью. Наша команда отлично поработала в основное время матча, но мы получили в наши ворота шайбу под конец. А потом, в овертайме, мы забили – и победили. Это невероятное чувство, – приводит слова автора золотой шайбы «Советский спорт».

Как сообщает агентство «Весь спорт», в итоговом хоккейном рейтинге сборная России заняла шестое место из двенадцати команд.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии

1.03.2010 08:54
- гость -

прямо пеобедитель?

1.03.2010 08:55
пеобедитель

хакейнага турнЕра йа пабедител

1.03.2010 08:55
- гость -

прям сразу обосрать надо заголовок, да? Опечатка была

1.03.2010 08:56
- гость -

канадцы молодцы, победили и в командном зачёте!!!

1.03.2010 08:58
ГОПНЕГ

достойно просахатили, не то что некоторые, тока с бабами и могут кулаки чесать.

1.03.2010 08:58
барнаулец

мда не впервой, профанация СМИ в век деградации налицо, походу на набивке заметок сидит человек с 3 классами церковно-приходской школы

1.03.2010 08:59
CA$H

КАнаде зачот и респект...
как ани в хокки играли с нашими... остервенело, я бы сказал... суровые граждане канацкие хаккеюги...

1.03.2010 09:01
Где правда

В неофициальном общекомандном зачете, где в первую очередь во внимание принимается золото, россияне оказались на 11-м месте.
http://www.eurosport.ru/olympic-games/vancouver-2010/2010/sport-vancouver.shtml?menu=25068

1.03.2010 09:03
- гость -

канадцы были психологически накачаны перед игрой с нашими, а у нас тренер - лучший психолог. Существуют такие псих. методики по сравнению с которыми мед. допинг игрушки.

1.03.2010 09:05
вот так

В финальном матче олимпийского турнира в Ванкувере команда Канады одолела хоккеистов из США и выиграла восьмое олимпийское золото в своей истории, обойдя по этому показателю легендарную сборную СССР

1.03.2010 09:07
М.д.Г.

Где правда
1 марта 2010 г.
09:01

кажется Вы с авторами статьи про разные рейтинги говорите

1.03.2010 09:14
Аккорд

тут недавно вопрос задавали, сколько денег потрачено, вот вам ответ, а кому действительно интересно, полная статья по ссылке
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4234

объемы финансирования зимних олимпийских видов спорта при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. В 2009 году государством было затрачено на эти цели 763 миллиона 725 тысяч 300 рублей. На 15 видов. Сюда вошли затраты на медицину, проведение соревнований, экипировку и оборудование, зарплаты и стипендии. Фигуристов, например, приодели на 16 миллионов 233,6 тысячи рублей, а мастеров шорт-трека - на 10 миллионов 324,2 тысячи.

Больше всех суммарно перепало хоккею - 104 миллиона 447 тысяч. Меньше всех лыжному двоеборью - 11 миллионов 717 тысяч 100 рублей. От хоккеистов жалоб на недофинансирование никто не слышал. С главным тренером двоеборцев Сергеем Жуковым я три месяца назад летел одним самолетом из Швеции. Разговорились. Он тоже подтвердил безоговорочно: с деньгами проблем нет.

Результаты у подопечных Жукова и у Вячеслава Быкова в Ванкувере получились одинаковыми - по нолям.

В позапрошлом году на те же 15 команд государство выделило 675 миллионов 580 тысяч 900 рублей. В 2007-м - 468 миллионов 256 тысяч 800 рублей. Всего за три последних года олимпийцев профинансировали на сумму 1 миллиард 907 миллионов 563 тысячи рублей, то есть примерно на 63,5 миллиона долларов, если считать по нынешнему курсу, который курсу 2007 года не ровня. Кроме того, сейчас мы не учитываем деньги спонсоров и регионов.

1.03.2010 09:20
- гость -

ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ-пир во время чумы,тем более в Сочи.

1.03.2010 09:24
La Tourmento

Может ну его на фик отменить весь этот спорт а деньги направлять на социальные нужды населения?

1.03.2010 09:24
Valery

Малаццы канадцы. Еще раз доказали всем, что не существует никаких российских и американских школ хоккея. Есть только канадская. Ну и совецкая. Была.

1.03.2010 09:24
Местный

А по общему количеству медалей Россия на 6-ом месте.
Опередили Китай и Корею.
Так что вполне адекватный результат для страны с огромной коррупцией и реально небольшими затратами на спорт.

Украина же без медалей
На Украине вместо подготовки к Олимпиаде занимались "распилом" того, что украинцам досталось от СССР.
И пусть хохлы вернут Крым в состав России!

1.03.2010 09:32
- гость -

М.д.Г.
1 марта 2010 г.
09:07
Можно придумать любые рейтинги. Лично Вас устраивает выступление сборной России?

1.03.2010 09:44
Almas

Выступая на телевиденье, Сихуралидзе сказал, что на спорт в России в год выделяется 30 миллиардов рублей (1 миллиард долларов). Куда они исчезают, если все занятия спортом платные?

1.03.2010 09:47
- гость -

almas
ты почаще прожектор смотри)))))))

1.03.2010 09:52
М.д.Г.

- гость -
1 марта 2010 г.
09:32

удивлена=>поражена=>шокирована=>разочарована. я про то, что в статье рейтинг хоккеистов, а в комметарии рейтинг страны.

1.03.2010 09:53
almas

- гость -
1 марта 2010 г.
09:47

А что, это было вранье со стороны Сихуралидзе -депутата Госдумы? Как я понял, мы смотрим те же передачи.

1.03.2010 10:00
- гость -

Честно говоря, финал как будто по сценарию сыграли. Вот они наши герои, забрасывают 2 шайбы. Но соперник отыгрался. И в овертайме кумир всея Канады Кросби забивает победную шайбу... Вау... Рекордные рейтинги были у трансляции поди.

1.03.2010 10:00
М.д.Г.

almas
1 марта 2010 г.
09:53

поаккуратнее - там щаз такое начинается - ради теплого места они готовы друг друга заживо в кипящем масле сварить. не стоит верить. никому Тягачев - на Роднину, Тарасова с Чайковской - на Писеева... мамадарагая!

1.03.2010 10:01
Аккорд

Какие-то страшные злобные с*ки

(повыдергать бы им за это всем руки!)

Не смазали лыжи российским атлетам!

Бежали спортсмены, старались, да где там....

Прилипли проклятые лыжи хоть плачь.

И это - лишь малая часть неудач.

А дальше, всё те же коварные гады

Продолжили строить атлетам преграды:

Не так наточили коньки хоккеистам,

Не в то предложили залезть бобслеистам,

Не те дали швабры, что б в кёрленг играть,

Подставили Плющенко, @б вашу мать!

Включаешь ТВ посмотреть про медали

И слышишь: "Медали опять про@*али!"

И текстом закадровым мутные сказки

На тему отсутствия правильной смазки.

Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо!

Вотрут вазелин в полушария зада.

Накажут анально и взыщут сполна

За то, что опять, @ука, в @опе страна!


1.03.2010 10:07
Valery

Аккорд - талантище-то какой пропадает в провинции...

1.03.2010 10:12
Аккорд

Valery
1 марта 2010 г.
10:07
не мое, просто в тему)))

1.03.2010 10:15
Сибиряк

нас отъ.бали, но не сломали

1.03.2010 11:19
Новый Органон

Этот стишок уже столько раз тут пробоянили, что аж челюсти сводит. Люди, одумайтесь!

1.03.2010 11:26
Аккорд

Новый Органон
1 марта 2010 г.
11:19
звиняюсь если так, до пятницы точно не баянили.. с другой стороны сколько не баянь, смысл останется

1.03.2010 11:43
- гость -

Честно говоря, с самого начала ОИ у меня витала мысль, что канада с америкосами в хоккей за золото играть будут... И после того как мы в четвертьфинале на канадцев вышли и слили им игру, эта уверенность возросла во много раз... Уверен. что наших хоккеистам забашляли организаторы игр.... А американцы и канадцы просто устроили шоу... Канаде нужно было вывернуться в отношениии канадцев-противников ОИ, америкосы им помогли.... в итоге получилось просто зрелище... 100 в гору договорной финал!

1.03.2010 12:15
- гость -

Вобще-то на Олимпиаде выступало поколение 90-х

1.03.2010 12:29
Суба

канадцы и американцы играли в хоккей
сборная россии - вяло каталась

1.03.2010 13:19
Сергей

Молодцы, хорошая команда...

1.03.2010 14:55
- гость -

Канада - лучшие из лучших в хоккее! В стране, где больше 2500 катков иначе и быть не может.
МОЛОДЦЫ!