Фильм "В бой идут одни старики" оживет ко Дню Победы

02 марта 2010, 08:00, ИА Амител

Фильм Знаменитый фильм "В бой идут одни старики" будет проецироваться на фасады домов в центре Москвы во время празднований 65-летия Победы: вместе с лентой Леонида Быкова на домах должны быть показаны и военные кинохроники, - об этом сообщает lifenews.ru .

Идея оживить героев легендарного художественного фильма и рассказать о ежедневных подвигах советских солдат родилась во время подготовки планов по украшению столицы. Пока же объявлен конкурс на мультимедийные проекты празднований.

- Конкурс объявили на 40 лотов, - рассказала Life News пресс-секретарь Комитета рекламы, информации и оформления города МосквыДиана Федосова. - Примерно через месяц будет понятно, кто сможет такую работу проделать и хватит ли на нее бюджета мэрии.

Но как говорят в кулуарах московского правительства, проект с проекцией фильмов на фасады слишком заманчивый, чтобы от него отказываться. Да и на проведение праздника в России власти не скупятся. Так, на все мероприятия по украшению Москвы уже выделено 158 миллионов рублей.

- В мире каждый год появляются новые разработки, и естественно, их хочется использовать максимально, - отметила Федосова. - Для трансляции кинохроник понадобятся новейшие светодиоды, благодаря которым изображение на зданиях будет точным и ярким днем и ночью.

- Конечно, будет замечательно, если проект реализуют, ведь у нас такого еще нигде и никогда не было, - добавила Диана.

Кстати, специалисты подсказали, и об этом известно в Комитете рекламы, информации и оформления Москвы, что спроецировать фильм можно будет даже на облака, если таковые соберутся над вечерней Москвой.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров