Воспитанники детского дома «Приют» в Барнауле попробуют себя в качестве авторов магазина подарков

02 марта 2010, 12:34, ИА Амител

Воспитанники детского дома "Приют" в Барнауле попробуют себя в качестве авторов магазина подарков: постоянные авторы магазина необычных подарков "Лавка чудес" выступили с инициативой о проведении мастер-класса.

В рамках мероприятия  ребят обучат, как сделать оригинальные и интересные подарки к Международному Женскому дню. В частности, шкатулки для украшений из бамбуковой соломки, украшенные тканью, бисером, камушками; брошки из бисера; тканевых ангелочков и т.д.  В мастер-классе примут участие как мальчики - воспитанники детского дома, так и девочки. Все расходные материалы магазин предоставит.

Как пояснила арт-директор магазина Анна Пронина, "Эту акцию мы решили приурочить к приближающемуся Дню 8 марта. Думаю, это мероприятие очень светлое и позитивное, т.к. делать своими руками что-то красивое само по себе приятно, а дарить такие вещи – тем более. Получившиеся изделия девочки смогут подарить к 8 марта своим воспитательницам, а мальчики – преподнести подарки своим "дамам сердца".

Сообщается так же, что лучшие работы – по желанию маленьких авторов – будут выставлены в "Лавке чудес" на продажу, а вся выручка будет передана самим ребятам.
+++

Мастер-класс пройдет 3 марта, в детском доме приют по адресу: ул. Э.Алексеевой, 29. Начало в 14.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров