Определилась победительница конкурса "Мисс Россия-2010"

07 марта 2010, 08:38, ИА Амител

Накануне поздно вечером, 6 марта, определилась победительница конкурса "Мисс Россия-2010", которой стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко. Кроме титула и короны она получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе "МиссИрина Антоненко Мира", - передает РИА Новости.

Корону "Мисс России" Ирине Антоненко в финале конкурса торжественно передала победительница прошлогоднего конкурса - Софья Рудьева.

Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска. Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор.

Помимо ежедневных шестичасовых тренировок, девушки принимали участие в репетиции Венского бала и мастер-классе от президента Российского танцевального союза Станислава Попова. Кроме того, какИрина Антоненко уточняет infox.ru, конкурсантки продемонстрировали свое мастерство в катании на конках, встретились с обладательницами титула "Мисс Россия" последних восьми лет, посетили Научный центр сердечнососудистой хирургии им. Бакулева, а также познакомились с представителями жюри, состоящего из звезд культуры, искусства, спорта и шоу-бизнеса.

С финалистками на протяжении месяца работали лучшие стилисты, которые подобрали для каждой индивидуальный образ, а также провели мастер-классы по стилю и актуальным тенденциям в макияже и прическах. Под присмотром специалистов девушки регулярно занимались хореографией, фитнесом, техникой речи и дефиле.

Профессиональные диетологи разработали для финалисток "Мисс Россия-2010" меню, включающее блюда из нежирной рыбы, мяса, и индейки,Ирина Шарипова легких супов, а также большого количества овощей и фруктов. Конкурсанткам было полностью запрещено употребление спиртных напитков, сдобы и шоколада.

Что же касается самого финала конкурса и церемонии награждения, то их вели телеведущий Гарик Мартиросян и певица Алсу.

После традиционного представления участниц конкурса на сцене выступил саксофонист Игорь Бутман. Кроме того, в этот вечер для гостей выступали группы "Банд'эрос", "Мумий Тролль", а также певец Филипп Киркоров и певица Жанна Фриске.

Почетными гостями церемонии стали "Мисс Мира-2008" Ксения Сухинова, "Мисс Россия-2009" Софья Рудьева, а также "Мисс Вселенная-2009" Стефания Фернандес.Ольга Кононенко

После первого этапа конкурса, где девушки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших конкурсанток, которые на втором этапе вышли в платьях молодых дизайнеров. Кроме того, был выход в вечерних платьях, по традиции предоставленных модельером Валентином Юдашкиным. Финальным испытанием для конкурсанток стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания будущей "Мисс России".

В жюри конкурса вошли главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Филипп Плейн, "Мисс Вселенная-2009" Стефания Фернандес.

Фото с сайта missrussia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров