В Лос-Анджелесе наградили самые сомнительные достижения в кинематографе

07 марта 2010, 14:25, ИА Амител

В Лос-Анджелесе объявили обладателей "Золотой малины" - ежегодной премии за самые сомнительные достижения в кинематографе, - сообщает сегодня, 7 марта, Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Худшим фильмом года названы "Трансформеры 2: Месть падших". "Золотой малиной" также были отмечены работы режиссера "Трансформеров-2" Майкла Бэя и сценаристов сиквела.

Авторов вторых "Трансформеров" должен утешить тот факт, что их картина только в американском прокате собрала более 402 миллионов долларов, уступив звание самого кассового фильма 2009 года лишь "Аватару".

Награда худшей актрисе в главной роли была присуждена Сандре Баллок за комедию "Все о Стиве". Баллок и ее партнер по этому фильму Брэдли Купер также признаны худшей экранной парой.

Кстати, Сандра Баллок выдвинута на соискание "Оскара" в категории "Лучшая актриса" за роль в фильме "Невидимая сторона". Если Баллок получит награду Киноакадемии, а ее шансы на победу высоки, то она станет первой в истории актрисой, отмеченной в один год и "Золотым глобусом", и "Золотой малиной", и "Оскаром".

"Золотую малину" за худшую мужскую роль получили сразу три братаТрансформеры 2: Месть падших Джонас - Кевин, Джо и Ник - за фильм-концерт "Jonas Brothers: The 3D Concert Experience".

Награды за худшие роли второго плана достались Сиенне Миллер за "Бросок кобры" и отцу певицы Майли Сайрус - Билли Рею Сайрусу, появившемуся в фильме "Ханна Монтана в кино".

Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон по совокупности заслуг были названы худшим актером и актрисой десятилетия.

Церемония вручения "Золотой малины" традиционно проходит за день до объявления обладателей "Оскара", имена которых в 2010 году станут известны 7 марта (утром 8 марта по московскому времени). Лауреатов "Золотой малины" определяют по результатам голосования, в котором принимают участие около 650 человек.

Иллюстративное фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров