Сегодня Женский день – 8 марта

08 марта 2010, 06:07, ИА Амител

Вот и пришла весна! Именно сегодня, 8 марта, можно с полной уверенностью сказать, что, несмотря на непрекращающиеся морозы, мы дождались самого прекрасного и вдохновенного времени года – времени, когда от счастливых женских улыбок все вокруг преображается, становитсяС праздником, женщины! светлей и теплей, и у нас, мужчин, появляется желание творить только прекрасное, и делать все это ради вас, наши милые, обаятельные и неповторимые женщины!

Конечно же, у каждого праздника есть свои истоки и история, но не это самое главное. Важнее то, как мы сами воспринимаем торжественную дату и, в частности, сегодняшний Международный женский день 8 марта.

Кто-то забыл, а кто-то, возможно, и не знал об эмансипированно-пролетарских корнях этого праздника. Ведь для большинства наших С праздником, женщины! современников он все же ассоциируется со всем прекрасным, что подразумевает слово "ЖЕНЩИНА", а не с борьбой за равные права, как это было изначально.

Поэтому, мужчины, давайте сегодня напомним нашим женщинам, девушкам и девочкам об их нежности, ранимости, чуткости, божественности и неповторимости. Пусть они хотя бы на этот день забудут о горящих избах и скачущих конях, и почувствуют себя очаровательными КОРОЛЕВАМИ на балу в их честь, где проза жизни будет заменена волшебством поэзии! Например, от Фридриха Шиллера:

 

Женщинам слава! Искусно вплетаяС праздником, женщины!
В жизнь эту розы небесного рая,
Узы любви они сладостно вьют.
В туники граций, одевшись стыдливо,
Женщины бережно и терпеливо
Чувства извечный огонь стерегут.

В свою очередь, команда "Амител" присоединяется к сегодняшним многочисленным поздравлениям в адрес прекрасных женщин. Желаем, прежде всего, крепкого здоровья Вам  и вашим близким, тепла домашнего очага, любви, счастья и благополучия.

С праздником ВАС!

Использовано иллюстративное фото "Яндекс-фото"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров