В России появятся два телеканала на украинском языке

09 марта 2010, 14:40, ИА Амител

На прошедших в конце прошлой недели переговорах президента России Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Януковича, глава российского государства заявил о том, что с 2015 г. в России на постоянной основе будут транслироваться два телеканала на украинском языке, - передает aksakal.info.

"Когда мы выражаем озабоченность состоянием русского языка нашимДмитрий Медведев и Виктор Янукович близким соседям, нужно посмотреть, каково состояние других языков у нас, обеспечены ли условия для изучения украинского языка и какова здесь "информационная поляна", - отметил во время встречи с журналистами Дмитрий Медведев.

По словам президента, он в ближайшее время проведет переговоры с руководителями ведущих СМИ, в ходе которых будет поднят вопрос о вещании на двух языках.

Цифровое вещание в России фактически было начато в 2010 г., с момента запуска цифрового телевещания в ряде районов Хабаровской области. 1 февраля 2010 г. в запуске цифрового телевещания принимал участие министр массовых коммуникаций и связи Игорь Щеголев.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что в конце 2009 года ФГУП "Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть" и компания "Телеком-Проект-5" разработали системный проект по развитию сети цифрового телевидения на территории Алтайского края, который сейчас проходит экспертизы и согласования.

Фото с сайта Президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров