Челябинский гаишник съел взятку

10 марта 2010, 07:01, ИА Амител

Челябинский гаишник съел взятку В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району Алексея Николаева, которого подозревают в получении взятки. Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сообщение, опубликованное на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ, капитан милиции прямо во время задержания съел полученные деньги.

По данным следствия, 2 марта 2010 года на трассе Кыштым-Тюбук подозреваемый остановил автомобиль жителя города Касли, совершившего обгон в неположенном месте. Сотрудник ГИБДД потребовал передать ему взятку в размере двух тысяч рублей за то, что он не будет составлять протокол об административном правонарушении и лишать нарушителя водительских прав.

В тот же день в городе Касли инспектор получил требуемую сумму. После получения взятки его задержали. На сайте СКП отмечается, что во время задержания Николаев закрылся в служебной машине и съел деньги - одну купюру достоинством в тысячу рублей и две купюры достоинством в 500 рублей.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по 2 часть 290 статьи УК РФ ("получение должностным лицом взятки за незаконные действия").

Фото с сайта in-drive.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров