ХК «Алтай» обыграл «Сокол» со счетом 5:2. Сегодня в 18:00 – третий матч

10 марта 2010, 08:44, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" во втором домашнем матче против красноярского "Сокола" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" одержал красивую победу со счетом 5:2.

Первый период, как и в первом матче, завершился без заброшенных шайб. Игра у хозяев практически не клеилась. Так, подопечные Сергея Гостева не смогли реализовать ни одно из своих численных преимуществ. Хотя, к примеру, игрок гостей Алексей Капатин за фол против Артема Зиязитдинова получил двойной малый штраф, однако "Алтай" четыре минуты подряд практически ничего не смог создать у ворот гостей.

Во втором периоде, наконец-то, зрители увидели голы. Правда, счет открыли гости: отличился Валентин Копылов на 23-й минуте. Вскоре хозяева получили право играть впятером против троих соперников. И это дало свои плоды: Евгений Чернов щелчком от синей линии сравнял счет на 26-й минуте. Еще через пять минут барнаульцы и вовсе вышли вперед. Юрий Тобольнов пробил издали, а Денис Биковец подправил шайбу. Однако на 35-й минуте гости усилиями Ивана Гарбузова сравняли счет – 2:2.

А третий период получился для "Алтая" прекрасным. Наши хоккеисты показали отличную игру. Ее итог – три безответные шайбы. На 49-й минуте Алексей Ощепков в контратаке выстрелил в ближнюю "девятку". Через 65 секунды Максим Симоненко и Александр Усачев вновь убежали в контратаку – и последний забил четвертую шайбу. Ну а на 54-й минуте Дмитрий Демиденко с острого угла умудрился пробить голкипера гостей. 5:2! Единственным негативным моментом стала травма основного вратаря "Алтая" Вячеслава Лисовца. В раздевалку он уходил прихрамывая.

Сегодня состоится третий матч между "Алтаем" и "Соколом". Матч состоится во Дворце Зрелищ и спорта. Обращаем внимание, что матч начнется не в 18:30, как обычно, а в 18:00. Приглашаем поддержать любимую команду!