Вооруженного нарушителя гаишники пытались остановить "живым щитом" автолюбителей

10 марта 2010, 08:30, ИА Амител

Автолюбителей на МКАД использовали в качестве В Москве обсуждают вопиющий случай превышения должностных полномочий сотрудниками ГИБДД: пытаясь поймать нарушителя, который, к тому, же был вооружен, инспекторы ГИБДД перекрыли МКАД. Причем, как сообщают "Вести", "живой щит" устроили из более чем десяти автомобилей с водителями, спрятав за ними свои машины. Но лихач через блокаду проскочил, а случайные авто пострадали. В Государственной Думе взяли на контроль расследование этого инцидента. Тем не менее, пока неясно за чей счет будут ремонтироваться изувеченные машины.

Станислав Сутягин рассказывает, что приближающуюся машину заметил в зеркало заднего вида, всего за несколько секунд до столкновения. Сотрудники ГИБДД не предупредили о возможной опасности, а водители расставленных в виде преграды автомобилей, просто не успели из них выйти.

"Так нельзя поступать с простыми гражданскими лицами. А если бы он остановился об наши машины и начал бы стрелять, что в этом случае?" - недоумевает автовладелец.

Страховки КАСКО у Станислава не оказалось, а потому он был очень удивлен, когда узнал, что инспекторы ГИБДД трактуют произошедшее с его машиной просто как обычную аварию, виновник которой с места происшествия скрылся.Автолюбителей на МКАД использовали в качестве

"Составили схему ДТП и написали, что произошло ДТП со скрывшейся машиной. Я говорю: "Ребят, ну, вы же перекрыли дорогу, вы показали, как поставить машины, вы это где-то напишите как-то?". Но в личной беседе сотрудник нам сказал, что КАСКО у вас не застраховано, машина скрылась. Ее не поймали, не догнали, номера на ней, скорее всего, липовые, поэтому вам никто ничего не выплатит", - рассказал Станислав.

В управлении ГИБДД, где о произошедшем 5 марта узнали только 9 марта и то из средств массовой информации, начали служебную проверку.

"Могу вам доложить, что командир полка Александр Козлов был привлечен к ответственности. Ему было сделано предупреждение о неполном служебном соответствии. По остальным сотрудникам также проведена проверка и приняты меры дисциплинарного воздействия", - сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Игорь Исаев.

Между тем, в Государственной Думе взяли на контроль расследование этого ЧП. В частности, уже подготовлен депутатский запрос в соответствующие инстанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров