Чемпион Ванкувера «испугался» поединка с Плющенко на чемпионате мира

11 марта 2010, 12:56, ИА Амител

Евгений Плющенко, серебряный призер Зимней олимпиады в Ванкувере, может завершить сезон на победной ноте на чемпионате мира в Турине, который открывается через 12 дней, - сообщает сегодня, 11 марта, online-газета Янтарный Край.Евгений Плющенко

Сразу три сильнейших фигуриста планеты отказались от участия в заключительных соревнованиях сезона, причем двое из них — американцы Эван Лайсачек и Джонни Вейр. Еще одной потерей для Турина и всех фанатов фигурного катания стал уход из спорта самого титулованного швейцарца, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля. И если Лайсачек и Вейр взяли лишь кратковременную паузу, то Ламбьель принял решение навсегда попрощаться с любительским спортом.

По окончании Игр в Ванкувере новоиспеченный олимпийский чемпион Эван Лайсачек незамедлительно объявил, что пропустит мартовский чемпионат мира, - сообщает Янтарный Край со ссылкой на RussiaNewsReport.ru.

Этого шага от американца следовало ожидать, ведь Турин — это не Канада и уж тем более не родная Америка. Понятно, что в Европе судьи не были бы столь благосклонны к этому фигуристу, невзирая на его только что завоеванный высокий титул. Видимо, в таких условиях Лайсачек неЭван Лайсачек нашел в себе сил на повторную дуэль с другим олимпийским чемпионом — Евгением Плющенко. Проигрывать такому сопернику всего месяц спустя, конечно, было бы стыдно и неправильно с позиции Лайсачека. Вот он и ретировался, не дожидаясь решения россиянина относительно его участия в чемпионате мира.

Вместо Турина Эван предпочел выступить в американском аналоге "Танцев со звездами". По словам фигуриста, участие в шоу будет для него отличным вызовом. Кроме того, так он сможет отметить свою олимпийскую победу. Удивительно, что вызов соперников по "Танцам со звездами" для Лайсачека настолько серьезен, что он не заботится о защите своего титула на чемпионате мира. Конечно, выбор в пользу шоу выглядит неспортивно и просто смешно, - подытоживает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров