В Алтайском крае 12-летняя девочка родила от сожителя матери

11 марта 2010, 16:57, ИА Амител

В Алтайском крае 12-летняя девочка родила от сожителя матери: как сообщила старший прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алевтина Генералова, уголовное дело в отношении 30-летнего жителя одного из районов Алтайского края уже направлено в суд.

Потерпевшая воспитывалась в неблагополучной семье, где мать и сожитель матери злоупотребляли спиртными напитками. Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По настоящему уголовному делу ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "б,в" ч.3 ст.131 УК РФ. Совершение указанного преступления влечет за собой наказание на срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, в ноябре 2008 г.  в своем доме обвиняемый, достоверно зная о малолетнем возрасте дочери своей сожительницы, осознавая, что девочка не сможет оказать ему сопротивление и, используя обусловленное малолетним возрастом ее беспомощное состояние, изнасиловал ее.
Изнасилование девочки повлекло наступление незапланированной беременности и последующих родов.

Расследование осуществлялось Троицким МСО  СУ СК  при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров