«Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем»: ветеран Великой Отечественной войны из Новоалтайска объявил голодовку

12 марта 2010, 14:44, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны из Новоалтайска Леонид Жидков объявил голодовку. Поводом послужили оскорбительные слова, произнесенные чиновниками города по поводу предоставления жилья ветеранам. Подробности сообщает сайт korneev22.ru.

Леонид Михайлович Жидков живет в своем доме (на Почтовом), по улице Ново-Ударника. А воевал фронтовик с 1942 года: прошел тяжелый солдатский путь "от Курска и Орла – до самых вражеских ворот". Радость победы встретил в г. Галла, западнее Берлина на 80 км. На груди ветерана многие награды: "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", "За победу над Германией", "За боевые заслуги" и Орден  Отечественной войны 2-ой степени другие.

"И вот такой замечательный человек до сих пор живет в маленькой лачуге размерами 3,5 на 5 метров… В этом домике, если его можно так назвать, нет никаких удобств – холодная вода на улице из колодца, который регулярно перемерзает зимой, туалет тоже на улице, и в добавок к этому течет крыша. Отапливается домик печкой, а это ежегодные траты на уголь и дрова. И, конечно, Леониду Михайловичу хотелось бы на старости лет поджить хотя бы немного в человеческих условиях", - пишет сайт.

Дочь ветерана Валентина Леонидовна Машукова увидела выступление Президента Медведева Д.А. по жилищному вопросу для ветеранов ВОВ. Сразу же пошла в администрацию. И получила полный отказ. Отказ был мотивирован одним из чиновников такой фразой: "Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем"…

Напомним, в январе 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в свой указ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" от 7 мая 2008г. Согласно опубликованному документу, из текста указа исключается дата завершения процесса по обеспечению жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

 В начале февраля власти Алтайского края публично заявили о том, что не обделят вниманием ни одного участника Великой Отечественной.

видеоролик о ветеране можно увидеть здесь: korneev22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров