Выборы в Алтайском крае признаны состоявшимися

средняя явка по краю составила 36%

15 марта 2010, 11:40, ИА Амител

 Выборы в Алтайском крае признаны состоявшимися На территории Алтайского края обработаны 100% бюллетеней: выборы, проходившие накануне, 14 марта, в единый день голосования, в регионе признаны состоявшимися. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в избиркоме края, средняя явка по краю составила 36%, в частности, выбрать глав муниципальных образований пришли 36,7% избирателей, а отдать голоса за или против депутатов 31,9%.

Самую большую активность на выборах глав муниципальных образований проявили избиратели Крутихинского района — 59,1%, на выборах депутатов лидировал Шипуновский район, где проголосовать пришли 57,5% избирателей. Самая низкая активность зарегистрирована в Троицком районе — 15%.

Так, по итогам выборов, главой Бийского района, с большим отрывом от соперников, стал самовыдвиженец Евгений Якуба, набрав 64,7% голосов. Бурлинский район возглавит самовыдвиженец Сергей Давыденко, за которого проголосовали 36,8% избирателей. Представитель "Единой России" Владимир Гусев смог одержать победу в Крутихинском районе, набрав 40,6% голосов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Бийске будет проходить второй тур выборов, в который вышли Мосиевский — 48,54% и Нагайцев — 23,73%.

Нарушения, в ходе всех выборов в Алтайском крае, были зарегистрированы, но они не смогут повлиять на исход голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров