Чемпионам и призерам Олимпийских игр подарили автомобили марки Audi

16 марта 2010, 09:15, ИА Амител

Чемпионы и призеры Олимпийских игр в Ванкувере больше не будут ходить пешком: накануне, 15 марта, каждому из героев канадских игр были вручены автомобили престижной немецкой марки Audi. Подробности сообщает lifenews.ru.

Как и два года назад, фонд поддержки олимпийцев не поскупился на подарки. Церемония торжественного награждения состоялась на Васильевском, сразупосле встречи спортсменов с Президентом России Дмитрием Медведевым.Чемпионам и призерам Олимпийских игр подарили автомобили

Кстати, авто были выкрашены в цвета в соответствии с медалями, завоеванными спортсменами. Например, фигурист Евгений Плющенко, ставший лишь вторым на Играх, уехал на серебристом авто, скелетонист Александр Третьяков - на бронзовом, а вот Никита Крюков, Евгений Устюгов и биатлонистки прощеголяли на золотистых "ауди". За первое место вручали модели Q7, за второе - Q5 и за третье - Allroad.

- У меня вообще-то есть один автомобиль, - рассказала нам серебряный призер в сноуборде Екатерина Илюхина. - Я уже довольно давно за рулем. Но эта машина особенная, так как я получила ее за труды на Олимпиаде.

- Правда, пока не разобралась, как ее заводить, - сверкнула белозубой улыбкой девушка. - На ней и домой поеду.

Торжественную церемонию вручения ключей от автомобилей несколько подпортил пронизывающий ветер и мокрый липкий снег. Легко одетые олимпийцы буквально ежились от холода в ожидании момента вручения ключей и бежали греться в автомобили.
- Я никогда не думал, что окажусь в Кремле и сам президент будет жать мне руку, - рассказал Life Sports бронзовый призер в скелетоне Александр Третьяков. - Было очень приятно слышать от него похвалу и поздравление. На авто будет ездить моя жена, так как я не водитель.

Кстати, ездить на автомобиле без номеров, лишь с надписью "Сборная России", олимпийцы смогут в ближайший месяц. Спортсменам дали время оформить все необходимые документы на машину по месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров